Главная | | RSSПятница | 10.05.2024 | 02:02:01

Главная » Архив новостей
25 ноября в РДК прошел районный этап областного конкурса «Мальчишник-2010», организованный Центром развития творчества детей и юношества.

В этом году конкурс решено посвятить грядущему 50-летию первого полета человека в космос. Участников набралось негусто – два творческих объединения: Кекусинкай-каратэ (руководитель – педагог дополнительного образования Н.А. Макаров) и ВПК «Россияне» (руководитель - педагог дополнительного образования Д.Е. Гусев). В первой номинации – «Пок ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: moderator | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (0)

24 ноября в Гагине состоялся межрайонный семинар по проблемам борьбы с наркоманией и алкоголизмом. От нашей школы в нем приняла участие делегация из 5 старшеклассников под руководством учителя истории Александра Анатольевича Курагина. Семинар прошел на базе Гагинской средней школы, а организатором выступил Нижегородский областной центр по борьбе с наркоманией и алкоголизмом. В начале состоялось пленарное заседание, на котором сотрудники Центра поделились своим опытом работы, затем подобный же оп ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: moderator | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (0)

18 ноября в спортивном зале школы прошла деловая игра по профориентации, организованная Центром занятости населения Большемурашкинского района с приглашением ведущих специалистов Нижегородского профцентра "Карьера плюс" и Управления занятости населения Нижегородской области. Игра носила название "Маршрут профессионального самоопределения" и была направлена на осознанный выбор наиболее востребованной в наше время профессии. Учащиеся 10-11 классов разделились на команды и давали ответы на поставле ... Читать дальше »
Просмотров: 857 | Добавил: moderator | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

Сердечно поздравляем победителя областного смотра-конкурса, проводимого ГОУ ДОД "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области" на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди муниципальных образовательных учреждений Нижегородской области Александра Анатольевича Курагина! В рамках данного конкурса он стал лауреатом в номинации "Лучший педагог муниципального образовательного учреждения по обучению детей правилам дорожног ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: moderator | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (1)

Администрация, профком, педагогический и ученический коллектив скорбит о безвременной кончине учителя русского языка и литературы Татьяны Борисовны Раззореновой и выражает искреннее соболезнование родным и близким. Похороны состоятся в воскресенье, 21 ноября. Вынос в 9.15, ул. Телицына, д. 22

Просмотров: 585 | Добавил: moderator | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (2)

Уважаемые друзья! КВН между командами учеников-старшеклассников и учителей, намеченный на 12 ноября перенесен на неделю, он состоится 19 ноября, начало в 18.00
Просмотров: 606 | Добавил: moderator | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (4)

Всем привет! Довольно длинные каникулы окончились и вновь наступили "суровые будни". В каникулы школьная жизнь тоже не замирала, потому что в соответствии с распоряжением Управления образования в школе функционировали оздоровительные лагеря отдыха - военно-патриотической, спортивной, художественной, экологической др. направленности. Для ребят это была уникальная возможность отдохнуть, получить заряд бодрости и пообщаться со своими друзьями и преподавателями в более комфортной, неформальной обста ... Читать дальше »
Просмотров: 811 | Добавил: moderator | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (2)

Всех пользователей сайта поздравляем с праздником - днем народного единства! Напомним, что 4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с купцом Кузьмой Мининым и воеводой Дмитрием Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы, положив фактический конец Смутному времени. А несколькими десятилетиями позже, в 1649 году, царь Алексей Михайлович объявил эту дату государственным православным праздником Казанской иконы Божией Матери (список со знаменитой чудотворной иконы в ополчение, освобождав ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: moderator | Дата: 03.11.2010 | Комментарии (1)

Сегодня в школе проводился последний учебный день первой четверти. Учащиеся расходятся на каникулы, которые продлятся до 10.11.2010 включительно. Но жизнь школы в каникулярное время не замрет. Планируется функционирование лагерей отдыха, учителя будут готовить выпускников к ЕГЭ и ГИА, заполнять документацию.
Просмотров: 533 | Добавил: moderator | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)

С 18 по 21 октября в средней школе райцентра проходили курсы повышения квалификации для учителей русского языка и литературы, организованные Управлением образования администрации Большемурашкинского района.

Обмен педагогическими идеями – полезное и нужное занятие. Обычно подобные мероприятия сопряжены с выездом в Нижний Новгород или другие города, но в этот раз «русакам» и математикам района откровенно повезло – все необходимые знания они получили, не отходя, как говорится, ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: moderator | Дата: 26.10.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 120 121 122 123 124 125 »

«  Май 2024  »