Главная | | RSSПятница | 29.03.2024 | 17:03:40

Главная » 2010 » Ноябрь » 27 » Мальчишник-2010. Районный этап
Мальчишник-2010. Районный этап
25 ноября в РДК прошел районный этап областного конкурса «Мальчишник-2010», организованный Центром развития творчества детей и юношества.

В этом году конкурс решено посвятить грядущему 50-летию первого полета человека в космос. Участников набралось негусто – два творческих объединения: Кекусинкай-каратэ (руководитель – педагог дополнительного образования Н.А. Макаров) и ВПК «Россияне» (руководитель - педагог дополнительного образования Д.Е. Гусев). В первой номинации – «Показательные выступления» каратисты продемонстрировали навыки владения собственным телом, нанесения ударов воображаемому противнику, приемы рукопашного боя, умение разбивать деревянные дощечки. Отрадно, что группа ребят разновозрастная – с 1 по 9 класс. Значит, такой вид спорта, как каратэ привлекает с малых лет и слава Богу, что есть талантливый руководитель, способный поддержать и развить интерес.

«Россияне» также показали интересную и насыщенную программу. Немногочисленные зрители увидели, как стройные и подтянутые юноши умеют ходить строем, владеют рукопашным боем, собирают и разбирают автомат. Как итог – озвучивание кодекса чести клуба и клубная песня. Во второй номинации участников также было два – Иван Малышев, занявший в итоге первое место и трио юношей, исполнивших под гитару песню «Синева». Все участники получили подарки от Управления образования. Выступление обоих коллективов было запечатлено на камеру, видеозапись будет отправлена в областной центр и на основе ее в ближайшее время станет известно, получат ли приглашение наши участники на следующий этап конкурса.

«  Ноябрь 2010  »