Главная | Доступная среда | RSSПятница | 29.03.2024 | 02:54:42

Специально оборудованные учебные кабинеты

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средствах обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специальные условия охраны здоровья

Организация питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и учащихся, находящихся на индивидуальном обучении (на дому)
Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ).
Обучающиеся с ОВЗ, получающие образование на дому, обеспечиваются продуктами (сухим пайком) (основание письмо Министерства образования и науки России от 14.01.2016 г №07-81 "ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ВЫПЛАТ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) ДЕТЕЙ, ОБУЧАЮЩИХСЯ НА ДОМУ".
Дети инвалиды без статуса ОВЗ питаются по меню соответствующему характеру заболевания, согласованному с родителями и составленному из разрешенных продуктов (основание Методические рекомендации МР 2.4.0179-20 "Рекомендации по организации питания для обучающихся общеобразовательных организаций", утвержденные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18 мая 2020 г)

В школьной столовой созданы условия для питания детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, столовая располагается на 1 этаже школы, что позволяет детям данной категории беспрепятственно посещать помещение для приема пищи.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат (МБОУ Большемурашкинская СШ не имеет интерната)

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (МБОУ Большемурашкинская СШ не имеет интерната)

«  Март 2024  »