Главная | Приём детей в первый класс | RSSВторник | 19.03.2024 | 09:49:29

2024-2025 учебный год
График
 работы телефонной "горячей линии" и Интернет - линии в МБОУ Большемурашкинская СШ

Наименование ОО Круг решаемых вопросов в рамках "горячей линии" Телефоны "горячей линии" Режим работы Интернет-линия
МБОУ Большемурашкинская СШ Прием на обучение в МБОУ Большемурашкинская СШ
(883167)51889
(883167)52904

кроме сб. и вс.
elena52631@mail.ru

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Документы на прием в организацию принимаются:

• лично в общеобразовательную организацию;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами Нижегородской области, созданными органами государственной власти субъекта.

Правовая база

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 № 707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"(Зарегистрирован 10.11.2021 № 65743)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 784 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458"(Зарегистрирован 21.10.2022 № 70647)

Постановление Правительства Нижегородской области от 17.04.2013 №238

Запись детей в 1 класс осуществляется:

- С 1 апреля 2024 по 30 июня 2024 - прием заявлений о зачислении в первый класс для лиц, проживающих на закреплённой территории (в соответствии с Постановлением администрации Большемурашкинского муниципального округа  от 25.01.2024 № 28 «О закреплении образовательных организаций за конкретными территориями Большемурашкинского муниципального округа Нижегородской области»), а также лиц, имеющих право преимущественного приёма.

- С 6 июля 2024 по 5 сентября 2024  - для граждан, не проживающих на территории за которой закреплена образовательная организация (на свободные места).

Необходимые документы:
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  • копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

Приказ о зачислении в 1 класс  детей,  проживающих на закреплённой территории (в соответствии с Постановлением администрации Большемурашкинского муниципального округа  от 18.01.2023 № 18 «О закреплении образовательных организаций за конкретными территориями Большемурашкинского муниципального округа Нижегородской области»), а также лиц, имеющих право преимущественного приёма, издается в образовательной организации в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение детей данной категории.

Ответственный за прием документов - заместитель директора Телицына Ольга Евгеньевна
Расписание приёма заявлений:
Кабинет секретаря:  01.04.2024 - 05.09.2024, Пн - Пт с 9:00 по 16:00

Телефон приемной директора 8 (831) 67 5-29-04

Заявление также можно подать в электронном виде на Интернет-портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области.

«  Март 2024  »