Главная | Школьный театр | RSSСуббота | 27.04.2024 | 11:34:42

Приветствуем вас!!! Вы на страничке школьного театра. Смотрите, наслаждайтесь, участвуйте!  Школьный театр  приглашает всех тех, кто чувствует в себе нестерпимое желание измениться, стать лучше, обогатить свои знания и умения, раскрыть в себе новые таланты и возможности. Помните, что сцена — сильнейший стимулятор для самосовершенствования.

Школьный театр – это то место, где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Ученик овладевает минимально необходимыми для жизни в современном обществе навыками социальной активности и функциональной грамотности.
Школьный театр – прекрасное место для общения ребят всех возрастов. Здесь будет интересно абсолютно всем - подросткам, ученикам младших классов, выпускникам. Занятия в театральном коллективе укрепляют дружбу между его участниками и  дают повод для внеурочных встреч, во время которых происходит разучивание ролей, репетиции, обсуждения костюмов.
Школьный театр может стать местом, где произойдет становление личностного самосознания, сформируется культура чувств, способность к общению, овладение собственным телом, голосом, пластической выразительностью движений, воспитается чувство меры и вкус, необходимые человеку для успеха в любой сфере деятельности. Театрально-эстетическая деятельность, органично включенная в образовательный процесс, — универсальное средство развития личностных способностей человека.

Школьный театр в форме театральной студии для учащихся начал работу в нашей школе в 2023 учебном году. Руководитель -Ковалевская А.А.., старшая вожатая,педагог дополнительного образования.

План работы (Дорожная карта) по созданию и развитию школьных театров в субъектах Российской Федерации на 2021-2024 годы
Об утверждении перечня образовательных организаций, на базе которых создаются новые места дополнительного образования детей в 2023 году
Положение о школьном театре МБОУ Большемурашкинская СШ
Устав школьного театра МБОУ Большемурашкинская СШ