Главная | Образование | RSSВторник | 19.03.2024 | 10:07:06

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Сведения о лицензии МБОУ Большемурашкинская СШ

Основная общеобразовательная программа начального общего образования МБОУ Большемурашкинская СШ (приказ МБОУ Большемурашкинская СШ № 324 от 11.08.2023г.) (файл подписи)

Программа направлена на формирование общей культуры школьников, способствует духовно-нравственному, социальному, личностному и интеллектуальному развитию обучающихся, созданию основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Аннотации к рабочим программам начального общего образования (Приложения к ООП НОО) с приложением их копий

Срок обучения: 4 года

Язык обучения: русский

Срок действия государственной аккредитации - до 06.02.2026 г.

Учебные предметы, предусмотренные программой: «Русский язык», «Литературное чтение»,  «ОРКСЭ», «Иностранный (английский) язык», «Математика», «Окружающий мир», «Музыка», «Изобразительное искусство», «Технология», «Физическая культура».

Практика программой не предусмотрена
Основная общеобразовательная программа основного общего образования  (приказ МБОУ Большемурашкинская СШ № 324 от 11.08.2023г.) (файл подписи)

Определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие учащихся, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья учащихся.

Аннотации к рабочим программам основного общего образования (Приложения к ООП ООО) с приложением их копий

Срок обучения: 5 лет

Язык обучения: русский

Срок действия государственной аккредитации - до 06.02.2026 г.

Учебные предметы, предусмотренные программой: «Русский язык», «Литература», «Родной язык (русский)», «Родная литература (русская), «Иностранный (английский) язык», «Второй иностранный (немецкий) язык », «Математика», «Информатика», «История», «Обществознание, «География», «Биология», «Физика», «Химия», «Музыка», «Изобразительное искусство», «Технология», «Физическая культура», «ОБЖ», «Религии России», ОДНКНР

Практика программой не предусмотрена
Основная общеобразовательная программа среднего общего образования (приказ МБОУ Большемурашкинская СШ № 324 от 11.08.2023г.) (файл подписи)

Определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне среднего общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие учащихся, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья учащихся.

Аннотации к рабочим программам среднего общего образования (Приложения к ООП СОО) с приложением их копий

Срок обучения: 2 года

Язык обучения: русский

Срок действия государственной аккредитации - до 06.02. 2026 г.

Учебные предметы, предусмотренные программой: «Русский язык», «Литература», «Родной язык (русский)», «Иностранный язык (английский)», «Математика», «Информатика», «История», «Обществознание, «География», «Биология», «Физика», «Химия», «Экономика», «Право», «Физическая культура», «ОБЖ», «Индивидуальный проект», «Астрономия»

Практика программой не предусмотрена
Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования МБОУ Большемурашкинская СШ для детей с задержкой психического развития (вариант 7.1) (приказ МБОУ Большемурашкинская СШ № 369 от 11.09.2023г.) (файл подписи)

Аннотации к рабочим программам начального общего образования
для детей с задержкой психического развития (вариант 7.1)  (Приложения к АООП НОО) с приложением их копий

Срок обучения: 4 года

Язык обучения: русский

Срок действия государственной аккредитации - до 06.02.2026 г.

Практика программой не предусмотрена

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования для детей с задержкой психического развития (вариант 7.1) (приказ МБОУ Большемурашкинская СШ № 324 от 11.08.2023г.)  (файл подписи)

Программа адаптирована для обучения обучающихся с задержкой психического развития, с  учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивает коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

Аннотации к адаптированным рабочим программам основного общего образования (Приложения к АООП ООО для обучающихся с ЗПР (вариант 7.1) с приложением их копий

Срок обучения: 5 лет

Язык обучения: русский

Срок действия государственной аккредитации - до 06.02.2026 г.

Учебные предметы, предусмотренные программой: «Русский язык», «Литература», «Родной язык (русский)», «Родная литература (русская), «Иностранный язык (английский)», «Второй иностранный язык (немецкий)», «Математика», «Информатика», «История России. Всеобщая История», «Обществознание, «География», «Биология», «Физика», «Химия», «Музыка», «Изобразительное искусство», «Технология», «Физическая культура», «ОБЖ», «Религии России», «Черчение»

Учебный план МБОУ Большемурашкинская СШ. 2023-2024 учебный год

Информация о календарном учебном графике
Календарный учебный график начального общего образования на 2023-2024 учебный год (Файл подписи)