Главная | Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям | RSSПятница | 19.04.2019 | 17.20.27

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям школы.

Парк компьютерной техники МБОУ Большемурашкинской СШ состоит из 91 персонального компьютера (в том числе 17 ноутбуков), 35 принтеров и МФУ, 38 мультимедийных проекторов, 14 интерактивных досок.

Из 91 компьютеров – 66 (73%) используются в образовательном процессе, 25 (27%) в административно-хозяйственной деятельности. 22 компьютера используются более восьми лет, 9 компьютеров используются менее 3-х лет.

На всех школьных компьютерах, подключенных к сети Интернет, установлена система контентной фильтрации.

В должностные инструкции учителя внесены дополнения, касающиеся защиты несовершеннолетних от информации несовместимой с задачами обучения и воспитания.

В МБОУ Большемурашкинской СШ назначены приказами ответственные за контентную фильтрацию. Работа обучающихся в сети Интернет ведется в соответствии с графиками работы кабинетов и обязательно сопровождается педагогом, который несет ответственность за соблюдение регламента работы.

«  Апрель 2019  »