Главная | Родителям 9-х классов | RSSЧетверг | 23.11.2017 | 04.32.57

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ВЫПУСКНИКОВ 9-Х КЛАССОВ!

Ознакомьтесь  с письмом министерства образования Нижегородской области № 316-01-100-349/15  «Об изменениях, внесенных в Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования»

1)заявление об изменении перечня выбранных предметов для прохождения ГИА по образовательным программам основного общего образования с указанием уважительных причин можно подать в ГЭК не позднее чем за 2 недели до начала соответствующих экзаменов, а не за месяц, как было ранее (пункт 9 Порядка)

2)ГИА-9 начинается не ранее 25мая по всем предметам, а не только по обязательным(пункт 24 Порядка)

3)место для личных вещей обучающихся выделяется в отдельном помещении ППЭ, а не в аудитории, где проводится экзамен(пункты 32,33 порядка)

4)экзамен на дому организуется для обучающихся, имеющих медицинские показания для обучения на дому и соответствующие рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии.

5)ри проведении экзамена по иностранным языкам на аудионосители записывается не только устный ответ на задание, но и ответы на вопросы экзаменатора-собеседника, ведущего собеседование при проведении устной части экзамена;

6)обучающиеся, не прошедшие ГИА-9 или получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по одному обязатель- ному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в дополнительные сроки, могут пройти ГИА-9 по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года, а не через 2 месяца, как было ранее(пункт61 Порядка)

7)список документов и сведений, которые запрашивает конфликтная комиссия при рассмотрении апелляций о несогласии с выставленными баллами…, дополнен протоколами устных ответов

Внесенные изменения вступают в силу с 8 февраля 2015 года.

С Порядком в редакции от 16.01.2015г. можно ознакомиться на официальном сайте министерства образования Нижегородской области в разделе «Деятельность» http://minobr.government-nnov.ru/?id=4358

«  Ноябрь 2017  »