Главная | Мероприятия | RSSВоскресенье | 28.04.2024 | 16:27:04

• В рамках реализации федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» («Укрепление общественного здоровья») национального проекта «Демография» проводятся мероприятия по реализации санитарно-просветительских программ «Основы здорового питания».
    Ожидаемые результаты внедрения обучающих (просветительских) программ: формирование у населения необходимых знаний и навыков, направленных на здоровое питание и профилактику нарушений здоровья, обусловленных пищевым фактором.
    Пройти обучение можно непосредственно на официальном сайте ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» (niig.su) в разделе «Обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания» или перейти по ссылке https://edu.demography.site/ (Регистрация в ПС «Основы здорового питания»).
    По итогам обучения вы получите сертификат о прохождении курса программы «Основы здорового питания».
    Учащиеся, педагогические сотрудники МБОУ Большемурашкинская СШ и родители принимают активное участие в прохождении данного курса.
    Мы выбираем ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ!!!

•  8 ноября 2022 года, на базе Института пищевых технологий и дизайна г. Нижний Новгород прошёл профессиональный практический тур Всероссийского конкурса ( региональный этап) "Лучший повар школьного питания - 2022". Повар МБОУ Большемурашкинская СШ - Доронина Екатерина Юрьевна заняла почётное 2 место. УРА!!!! Поздравляем!!! Молодец!!!

• В период с 01.10.2022 до 31.10.2022г. МБОУ Большемурашкинская СШ принимает  активное участие  в  районной фото-акции "На кухне вместе веселее".
    Родители и учащиеся присылали и размещали  интересные фотографии детей и взрослых , иллюстрирующие их времяпрепровождение у плиты, холодильника или за обеденным столом.
    Фото победителя определится по наибольшему количеству «лайков».
    Набравший наибольшее количество голосов, получит диплом победителя .
    За ваши фотки могут голосовать все желающие!!!! Всем удачи!!!!!!!!!
    Фотографии необходимо размещать в альбом акции

• На основании письма Министерства образования от 06.04.2021г. 316-160364/21 "Об оказании содействия в проведении мониторинга" 06 октября 2022г. представителями Большемурашкинского районного женсовета, Потемкиной Н. С. и Лесниковой Л. Ю., в МБОУ Большемурашкинская СШ был проведён мониторинг по организации бесплатного горячего питания обучающихся 1-4 классов. Были изучены вопросы по охвату питающихся, укомплектованность сотрудников школьной столовой, соответствие реализуемых блюд утверждённому меню, санитарно-техническое содержание обеденного зала, состояние мебели в школьной столовой, условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися, наличие санитарной одежды у сотрудников, объём и вид пищевых отходов после приёма пищи, вкусовые предпочтения детей, способы информирования родителей и детей о здоровом питании.
Акт обследования от 06. 10.2022 г. № 10 на предмет организации горячего питания учащихся   Представителями районного женсовета

• В целях проведения социологического исследования по выявлению удовлетворенности качеством школьного питания и вкусовых предпочтений обучающихся 1-4 классов, приглашаем родителей и учащихся 1-4 классов пройти анонимное анкетирование (по прилагаем мой форме, пройдя по ссылке) до 26.10.2022г.
    Анкетирование будет проводится на сайте фцмпо.рф в сети Интернет в разделе «Социологические исследования»:
    Ссылка на опрос

• Презентация к интерактивному занятию "Я есть то, что я ЕМ!"
  • В период с 10 апреля по 28 апреля 2022года МБОУ Большемурашкинская СШ стала участником  муниципального конкурса "Продвижение здорового питания в образовательных организациях Большемурашкинского ", целью которого являлась популяризация принципов здорового питания в образовательных организациях, совершенствование организации питания обучающихся и распространения лучшего опыта работы. Сотрудниками школы был разработан видеоролик по пропаганде здорового питания среди обучающихся, педагогов и родителей. Ссылка для просмотра: Видеоролик

• В течение учебного года в рамках международной Акции "Здоровое питание школьника" проходят тематические занятия и интерактивные уроки  по пропаганде здорового питания среди обучающихся с участием медицинского работника школы и классных руководителей.

• Участие в Акции "Мой здоровы завтрак". В период  с 17 января по 13 февраля 2022 года МБОУ Большемурашкинская СШ приняла участие в Акции "Мой здоровый завтрак", которая заключалась в размещении  собственных фотографий своего полезного завтрака с придуманным  к нему «вкусным» названием и описанием ингредиентов, которые входят в его состав на странице сообщества ВО «МОСТ» https://vk.com/club160055786 . Необходимо сопроводить фотографию хештегом #МойЗдоровыйЗавтрак.
  • В течение декабря 2021 года в МБОУ Большемурашкинская СШ проходили тематические "Дни овощей и фруктов" в школьной столовой, посвященные пропаганде здорового питания. В эти дни в меню были включены полезные и богатые витаминами овощи и фрукты.

«  Апрель 2024  »