Главная | ФГОС НОО | RSSВоскресенье | 24.09.2017 | 11.44.14

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (далее – Стандарт) представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основной образовательной программы начального общего образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Стандарт включает в себя требования:

- к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования;

- к структуре основной образовательной программы начального общего образования, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объему, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса;

- к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям.

Требования к результатам, структуре и условиям освоения основной образовательной программы начального общего образования учитывают возрастные и индивидуальные особенности обучающихся на ступени начального общего образования, самоценность ступени начального общего образования как фундамента всего последующего образования.

Основная образовательная программа НОО МБОУ Большемурашкинская СШ

Приказ Минобрнауки РФ о введении ФГОС НОО
ФГОС НОО
Примерная программа ФГОС
Приказ 1241 ФГОС
Приказ 2357 ФГОС

Изменения в основной образовательной программе ФГОС НОО в 2014 г.
Изменения в основной образовательной программе ФГОС НОО в 2015 г.
План внутришкольного контроля по ФГОС в 2016-2017 учебном году
План реализации ФГОС в 2016-2017 учебном году

Рабочие программы ФГОС (загружены на Яндекс Диск)

«  Сентябрь 2017  »