Госуслуги

Главная » 2012 » Март » 7 » Золотая шайба
20:30:56
Золотая шайба

16 и 17 февраля, как было объявлено ранее, две наших сборных – мальчики 1999-2000 гг.р. и 2001-2002 гг.р. принимали участие в областном финале «Золотой шайбы».

Первыми пробовать свои силы с лучшими сельскими командами области отправились мальчишки «среднего» возраста. Соревнования проходили в Богородском ФОКе. Всего участвовало 5 команд, поделенных на две группы. В первой большемурашкинцам компанию составили сборные Ковернина и Ардатова, а во вторую попали сборные Лукоянова и Уреня. В соответствии с жеребьевкой первую игру выпало играть нашим юным хоккеистам с ковернинцами и большемурашкинские мальчишки одолели соперников со счетом 6:2. А в следующей игре команда Лукоянова выиграла у сверстников из Уреня 2:0. Матч между ковернинцами и ардатовцами вообще не состоялся, потому что ковернинский вратарь сломал палец и играть они не стали. Тогда против свежей команды Ардатова пришлось играть большемурашкинцам, уже отдавших немало сил в игре с ковернинцами. Матч проходил в упорной борьбе. Ведя за две минуты до конца третьего периода 4:3 наша команда пропускает три шайбы и не выходит в финал. Поражение было предопределено еще и тем, что основной голкипер из поселка Советский перенес операцию по удалению грыжи и не смог принять участие в финальных играх, в воротах стоял запасной вратарь – шестиклассник, второй раз в жизни надевший вратарскую форму. Матч за третье место был вчистую проигран большемурашкинцами - 4:11, у них просто не осталось сил, потому что третью игру пришлось играть сразу после короткого перерыва.

А на следующий день уже младшие поехали в Дзержинск проверять свои силы в областном финале. Там наши мальчишки выступили достойно, одолев 14:0 сверстников из Гагина и проиграв сборной Ардатова 0:9. В итоге получилось третье место. Команда была награждена почетной грамотой и бронзовыми медалями. Поздравляем наших юных хоккеистов с таким немаловажным достижением и сердечно благодарим за работу тренеров С.И. Краева и А.Б. Круглова.