Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Главная | | RSSПонедельник | 29.04.2024 | 04:29:18
» Меню сайта

» Это нужно знать

Федеральный Государственный Образовательный Стандарт

Дневник.ру

Госуслуги








Главная » 2015 » Июнь » 5 » Вышли в финал
13:41:30
Вышли в финал

         

Вышли в финал второго нижегородского фестиваля                         ШКОЛЬНОГО ВИДЕО 2015

 

   Вот уже второй год подряд телеканал «Домашний» и студия «Один дома» проводят конкурс школьного видео. В течение всего учебного года ребята присылали свои видеоработы, лучшие из которых транслировались в детской программе «Один дома». Всего на конкурс было прислано более 200 работ от 80 участников. 1 июня 2015 года в кинотеатре «Орленок» проходило грандиозное шоу - церемония награждения победителей Второго Нижегородского фестиваля школьного видео. На церемонию были приглашены финалисты в 8 номинациях.  В каждой номинации претендовали на победу 3 работы. Учащиеся 10 класса нашей школы под руководством Савельевой Л.А. и Житняковой О.С. вышли в финал с видеофильмом «Дети войны» и были приглашены на церемонию награждения.

Финалисты в номинации «Лучший ролик ко Дню Победы»

1.Ролик «Дети войны», авторы — Арина Пчелина, Оксана Павлова, Даша Ищенко, Никита Горбунов, Сергей Хадасов, Большемурашкинская школа

2.Ролик «7 дней несения Вахты Памяти», автор — Иван Мартынов, школа №82

3.Ролик «Мы не хотим войны, мы объявляем мир!», автор — Юля Назарова, гимназия №2, г. Саров

Победитель - ролик «7 дней несения Вахты Памяти», автор — Иван Мартынов, школа №82.

Гран-при

Гран-при фестиваля и главного приза (планшет) удостоена самая лучшая работа из числа всех номинантов.

Обладатель Гран-при — ролик «Школьный экстрим», авторы — видеостудия «Формула ТВ», лицей №36.

   Фестиваль школьного видео призван обратить внимание на видеотворчество школьников, выявить и поощрить ярких, талантливых школьников,  предоставить возможность трансляции лучших детских видеоработ на общегородском телеканале («Домашний»). Участниками конкурса стали как школьные студии, так и отдельные ребята. Жюри конкурса, в которое вошли представители популярных нижегородских СМИ, выбрали лучшие работы и определили победителей. 1 июня 2015 года состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса — второй Нижегородский фестиваль школьного видео.  В самом центре города на Большой Покровской около кинотеатра "Орленок" собралась внушительная толпа красиво одетых молодых людей. Это были финалисты конкурса и гости фестиваля. Все они гордо прошествовали по красной ковровой дорожке в фойе кинотеатра, где их ждали освежающие напитки и шоу мыльных пузырей. Шоу было интерактивным, и многие ребята вдруг оказались в мыльной оболочке, а некоторые сами пускали огромные пузыри. И вот, наконец, всех гостей пригласили в зал, и под звук фанфар началась торжественная церемония. Свет погас, темноту нарушили светящиеся фигуры, которые эффектно двигались, создавая причудливые узоры и картины, - светодиодное шоу открыло церемонию. Затем на сцену вышли ведущие  Они поприветствовали членов жюри - представителей популярных нижегородских СМИ и областной администрации. И сразу пригласили «судей» на сцену, чтобы объявить победителей в различных номинациях. Победители реагировали бурно - визжали, кричали, прыгали до потолка и выходили на сцену за своими трофеями - дипломами и статуэтками. И вот наступил самый торжественный момент - вручение Гран-при. Эту награду, а также главный приз — планшет — получили ребята из 36 лицея за свой замечательный ролик "Школьный экстрим". На этой приподнятой ноте церемония завершилась, но программа "Один дома" сказала своим гостям не "Прощай", а "До свидания", и пригласила всех участвовать в конкурсе школьного видео в новом учебном году. А директор телеканала "Домашний" Андрей Белянинов пообещал, что фестиваль школьного видео  будет продолжаться и ровно через год будут объявлены имена новых победителей.

Савельева Л.А.,  Житнякова О.С.


Расскажи друзьям:



Просмотров: 456 | Добавил: Aragorn
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
» Форма входа



» Поиск


» Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


» СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Мы в Контакте

» Информация
Если у вас возникли какие-либо вопросы, то вы можете связаться с адмистрацией сайта через:

Вконтакте:
Администратор
Модератор
E-mail:
админ:suhan@sinn.ru
модератор:elena52631@mail.ru



» С Днем рождения!


Copyright©2003-2024 Большемурашкинская средняя школа
Все права защищены