Главная | | RSSЧетверг | 02.05.2024 | 21:01:05

Главная » 2016 » Октябрь » 15 » Выборы состоялись
Выборы состоялись

«Внимание! Лидеры и амбициозные  ребята! Школьной стране  необходим президент. Тот, самый достойный, который сможет представлять ее на всех мероприятиях, отстаивать честь граждан-учеников, бороться против злостной неуспеваемости, оказывать всяческую поддержку и защиту общественной жизни учащихся, участию в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях! Время перемен настало, и вы можете стать лидером Школьной страны»!

Такими словами 12 сентября 2016 года началась предвыборная кампания «Выборы президента Школьного страны» В ходе агитации все кандидаты (Белова Александра 10 класс, Макарова Екатерина 8б класс, Корнилова Дарья 9 а класс и Мединская Юлия 11 класс)  проводили встречи  с избирателями, расклеивали  плакаты и листовки со своей  предвыборной программой.  Особенно хочется отметить Корнилову Дарью со своей командой. Её работа  в предвыборной кампании отличалась яркостью и разнообразием.
Выборы состоялись 22 сентября. Избирательный участок был полностью оборудован: подготовлены списки избирателей, бюллетени, урна  для голосования. В состав избирательной комиссии вошли учащиеся 6-7 классов:
Квасова Екатерина 7а кл.
Масанова Татьяна  7а кл.
Школьнова  Марина 7а кл.
Тюлина Анастасия 7а кл.
Тищенко Арина 6 а  кл.
Волкова Варвара 6 а  кл.
Воронова Кристина 6 а кл.
Избирательный участок начал свою работу в 9.00 и закончил в 14. 00. В школе царила торжественная, праздничная обстановка, на переменах звучала музыка. Дети ответственно подошли к выбору своего президента. Они очень долго обсуждали, кто больше достоин столь высокого звания. Каждому хотелось, чтобы победил  лучший,  чтобы все было справедливо.
Свою гражданскую позицию выразили 367  избирателей из числа учащихся и педагогов школы.
Голоса распределились следующим образом:
№ п/п Фамилия, Имя Кол-во голосов
1 Белова Александра 75
2 Мединская Юлия 106
3 Корнилова Дарья 102
4 Макарова Екатерина 84

По результатам голосования победу одержала Мединская Юлия.
Мы поздравляем Юлию с победой!
 Мы желаем, что бы наш новый президент выполнил все свои обещания, чтобы у него была активная и работоспособная команда. А так же новых поисков, сил, терпения!
 P/S: Подобные мероприятия развивают гражданскую позицию школьников, воспитывают в них чувство патриотизма и формируют навыки самоуправления.

Педагог-организатор Савельева Л. А.

«  Октябрь 2016  »