Главная | RSSВторник | 26.09.2017 | 12.19.56

Главная » 2016 » Февраль » 19 » Встреча с военными
09.32.13
Встреча с военными

18 февраля 2016 г. в актовом зале школы была организована и проведена встреча для уч-ся 9 – 11 классов с представителями военкомата Княгининского и Большемурашкинского р-на.

Встреча посвящена информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!». Целью акции является адресное информирование потенциальных кандидатов на поступление в высшие учебные заведения Минобороны России, о преимуществах военного образования и военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской федерации.
Перед учащимися выступили начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу ВКНО по Княгининскому и Большемурашкинскому району Большаков Валерий Николаевич и Случков Дмитрий Васильевич, воин-интернационалист.
Старшеклассники с интересом заслушали Случкова Дмитрия Васильевича. Дмитрий Васильевич рассказал, что он организует поездки в воинские части для учащихся школ, проводит беседы о военно-патриотическом воспитании, встречи со студентами ВУЗов и рассказывает им о своей службе в Афганистане.
Далее перед учащимися выступил Большаков В.Н, он рассказал учащимся о об условиях поступления в военные ВУЗы, правилах приема, физической подготовке, о получении стипендии и т.д. Так же был показан видео –ролик о ребятах из г.Княгинино, которые выбрали учебу в военных ВУЗах.
В завершении беседы учащиеся задавали интересующие их вопросы.

«  Февраль 2016  »