Главная | | RSSПонедельник | 29.04.2024 | 10:11:27

Главная » 2014 » Май » 17 » Время вперед!
Время вперед!

22 апреля 2014 года на площадке информационного центра по атомной энергии Нижнего Новгорода состоялось подведение итогов областного конкурса технического творчества «Время, вперед!», проходящего уже на протяжении 10 лет.

Наш район представлял Бердников Иван,ученик 11 класса МБОУ БСШ.Его проектная работа «Современные технологии в люстре 21 века» заняла 1 место в районе и вызвала интерес у организаторов областного конкурса.
В номинациях «Учебно-исследовательские» и «Проектные работы» приняло участие 228 ребят в возрасте от 12 до 18 лет из 45 образовательных учреждений 15 муниципальных районов области. 15 финалистов защищали конкурсные работы на темы: «Сохранение объектов культурного наследия», «Мирный атом», и «Умный дом»

В конкурсе принимали участие ребята из Н.Новгорода,г.Сарова, лицеисты из Навашино, Дзержинска,были представлена Пильнинский и Ветлужский районы.Всего было 12 участников.
Работы оценивались по двум номинациям:исследовательские работы «Мирный атом» и проектные работы «Умный дом»
Все ребята очень волновались.Им предстояло не только представить свою работу,но и ответить на вопросы строго жюри. Одним из членов был директор Института ядерной энергетики и технической физики А.Е. Хробостов.
Выступление Ивана было очень четким, грамотным и впечатляющим! Вопросы ,возникшие у жюри, Ивана не смутили и на каждый из них члены жюри получили на них аргументированные ответы .

В конце члены жюри удалились для подведение итогов. Они отсутствовали 40 минут.И вот долгожданные слова: «Награждается Бердников Иван за 3 место в областном конкурсе технического творчества «Время, вперед!»

Бердников Иван-призер областного конкурса.
А.Е. Хробостов - директор Института ядерной энергетики и технической физики

1 место было отдано студентке 3 курса стоительного техникума.Она выстутила со своей курсовой работой?!2 место присудили участнику из г.Саров.
От всей души поздравляем Ивана с победой!Удачи и успехов Ивану в дальнейшем.
Учитель физики Терентьева Л.В.

«  Май 2014  »