Главная | | RSSСреда | 03.07.2024 | 06:45:28

Главная » 2020 » Февраль » 19 » "Вперед , мальчишки!"
"Вперед , мальчишки!"
18 февраля 2020 в спортивном зале школы было шумно. Дело в том, что в этот день прошли соревнования среди мальчиков 8-9 классов "Вперед , мальчишки!", посвященные предстоящему празднику - Дню защитника Отечества. Судьёй и организатором мероприятия выступил преподаватель-организатор ОБЖ А.А. Курагин.
Ребятам предстояло пройти достаточно непростую полосу препятствий. Первым испытанием была пробежка по нарисованным кругам. С ней все мальчики справились отлично. Второе препятствие было посложнее: необходимо было на животе проползти, не задев инвентарь. А если участник задевает его, то отправляется в начало испытания и ползет снова. Третий конкурс, я думаю, самый сложный - подъем по канату. С ним сложностей возникло немного больше. К сожалению, не все участники смогли коснуться потолка. Но ничего страшного. Далее конкурс, можно сказать, для отдыха от каната - пройти по лавочке, не упав при этом. Были те, у кого это не получилось, но со второй попытки справились все. Далее - бросок мяча в специально отмеченное на стене место. Это было не просто, но интересно. Далее самое интересное - стрельба. Необходимо попасть в три мишени, за каждый промах - штрафной круг в противогазе. За тем, чтоб все было по правилам следил М. Житняков.
По итогам захватывающих соревнований победу среди 8 классов одержал 8"Б", а 8"А" занял 2 место, а среди 9 классов места распределились следующим образом:
9"А" - 1 место
9"В" - 2 место
9"Б" - 3 место.
Подобные соревнования очень актуальны в наше время. Они готовят будущих защитников к исполнению свое долга - защищать нашу необъятную и великую державу, нашу Россию.
По окончании у всех было веселое и приподнятое настроение!

Ученик 9а класса Фомичев Денис

«  Февраль 2020  »