Главная | | RSSСреда | 03.07.2024 | 12:37:20

Главная » 2022 » Апрель » 22 » #ВесенняяНеделяДобра2022 Всемирный День Матери-Земли
#ВесенняяНеделяДобра2022 Всемирный День Матери-Земли
С  16 по 24 апреля МБОУ Большемурашкинская СШ принимает  участие во Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра - 2022»
22 апреля – в Международный День Земли, группа учащихся –волонтеров     7 «В», 8 «В» и 9 «А»  классов постарались привлечь внимание жителей нашего поселка   к его экологическим проблемам, в частности бытового мусора. Пройдя по его  центральным улицам,  ребята раздавали молодым жителям поселка буклеты с    призывом соблюдать чистоту в поселке и с информационным материалом –    как правильно сортировать мусор  и как можно дать бытовым отходам  «вторую жизнь».
В начале апреля уже во многих классах школы прошли экологические уроки по раздельному сбору мусора. Учителя рассказали школьникам о масштабах данной экологической проблемы, познакомили с понятием   «раздельный сбор» отходов и для чего нужно это делать. Также дети изучили вопрос потребления биоразлагаемой тары и упаковки. Уроки сопровождались презентацией. После чего были закреплены  полученные знания в игровом задании, где необходимо было «сортировать» мусор и рассказать о сроках разложения данного вида отхода.
Итог нашей добровольческой акции  и  уроков - мусор, от которого мы хотим избавиться, и который вредит планете, можно сделать не врагом, а союзником! Нужно просто правильно с ним обращаться – сортировать и перерабатывать, то есть превращать ненужные вещи в новые и полезные.
Также в школе в настоящее время активно проходит акция: «Сохрани дерево» по сбору макулатуры. (Информацию подготовила учитель биологии  Шадрина Т.Н.)

«  Апрель 2022  »