Главная | | RSSВоскресенье | 05.05.2024 | 23:01:52

Главная » 2019 » Март » 6 » «У природы нет плохой погоды»
«У природы нет плохой погоды»

Изучение английского языка – это сложное, но увлекательное занятие!

Для поддержания интереса к языку и совершенствованию знаний ежегодно в школах района в конце февраля проходит неделя иностранного языка, которая заканчивается по традиции районным внеклассным мероприятием.

4 марта 2019 года на базе МБОУ Большемурашкинская СШ состоялось районное мероприятие по английскому языку «У природы нет плохой погоды» для учащихся 4-6 классов.

Учителя МБОУ Большемурашкинская СШ, МБОУ Советская СШ, филиала МБОУ Советская СШ Карабатовская ОШ и филиала МБОУ Кишкинская СШ Холязинская ОШ представили свои команды.

Мероприятие началось со знакомства участников. Каждая команда представила свою визитную карточку. После этого, уже в спокойной и дружественной обстановке, конкурсанты приступили к выполнению заданий. Задания были разнообразные: от простых – «Ответь на вопрос», «Отгадай загадку», «Назови месяцы» до сложных и творческих –«Разыграй диалог», «Переведи текст», «Опиши картинку».

Жюри, в которое входили учителя английского языка Иванова Эльвира Леонидовна, Шахтанова Елена Юрьевна, Новикова Валентина Валентиновна и Селезнева Виктория Александровна и методист ИМЦ Гаушева Марина Анатольевна, пришлось потрудиться, чтобы объективно оценить выполненные командами задания.

В то время, как жюри подводило итоги, участники потанцевали, рассказали о себе, а учащиеся 6а класса (команда «SunnyDays») разыграли смешную сценку.

Итогом мероприятия стало награждение.  Грамотами  в различных номинациях были отмечены все команды. Заряд бодрости и позитивного настроения у участников сохранится до следующего конкурса. До новых встреч!

«  Март 2019  »