Главная | | RSSСреда | 03.07.2024 | 08:49:02

Главная » 2020 » Март » 16 » Традиционные встречи
Традиционные встречи
Бытует мнение, что детям и родителям порой бывает трудно найти общий язык. Мы, пожалуй, с этим не согласимся.
«Неразлучные друзья – взрослые и дети», под таким названием прошёл 5 марта очередной, ставший уже традиционным, семейный праздник в 3 «б» классе.
В спортивном зале школы яблоку негде было упасть, сколько собралось участников соревнований: ученики 3 б, их мамы и папы, бабушки и дедушки, братья и сестры – все были готовы состязаться в ловкости, сноровке, скорости, находчивости, проявляя взаимовыручку.
После общего построения, когда все были распределены на две команды, ведущая праздника - Людмила Григорьевна Кочешкова – пожелав веселья, оптимизма, бодрости, предложила произнести клятву спортсменов.
И чемпионату по семейному многоборью был дан старт. Соревнования в годовщину Победы нашего народа в Великой Отечественной войне были «приближены» к военным действиям.
Испытания начались, все  как могли быстрее стремились доставить важный пакет в срок, участвуя в конкурсе «донесенье»,  «спасали» игрушки, «варили» походную уху. Дети упражнялись в меткости, стараясь попасть «снарядом» в цель – ведро, которое в руках пап умело собирало «снаряды».  Мамы участвовали в конкурсе «медсестричка», умело на скорость скручивали бинты. Папы продемонстрировали свою спортивную форму: в сумме представители каждой команды отжались более 200! раз! Молодцы! Но на этом их испытания не закончились: начался конкурс «кавалеристы», они «превратились во всадников», посадив на плечи детей, которые должны были доставить цветы мамам, находившимся на приличном удалении. Кроме этого мерились силой, проявляя сноровку, на время закручивали саморезы в деревянную планку. Завершились соревнования песенным конкурсом: исполнялись песни о солдатах, воинской, службе, военных лет. Какие все были  дружные и музыкальные, как звучали голоса!!!
Кульминацией праздника стал концерт, подготовленный нашими детьми под руководством Людмилы Григорьевны. Ребята поздравили и пап, и мам с праздниками исполнили душевные песни и подарили открытки, сделанные своими руками. Погруженные в созданную атмосферу, мы не заметили, как быстро пролетело время. Счастливые, уставшие и очень довольные, участники замечательного мероприятия не спешили расходиться. Сделав с трудом общую фотографию, хором благодарили нашу Людмилу Григорьевну за душевность, теплоту, заботу, внимание, проявляемую ежедневно и ежечасно к нашим детям и нам.
Мы безмерно  благодарны Людмиле Григорьевне   за заботу о наших детях, за переживание   о каждом ребенке. Как родители мы спокойны за наших детей в школе, мы знаем – наши дети в надежных руках. Учитель по призванию, грамотный специалист, любящая свою профессию и детей, надежный и тактичный человек – все это наш классный руководитель Кочешкова Людмила Григорьевна. Мы считаем, что нам очень повезло, что наши дети обучаются в классе такого опытного и грамотного педагога, такого по-матерински доброго и внимательного классного руководителя.

Родители 3 «б» класса

«  Март 2020  »