Главная | | RSSСреда | 03.07.2024 | 06:23:21

Главная » 2021 » Сентябрь » 6 » Открытие центра "Точка роста"
Открытие центра "Точка роста"
Согласно распоряжению Правительства Нижегородской области от 22 октября 2020 г. № 1160-р в МБОУ Большемурашкинская СШ создается центр образования естественно-научной и технологической направленностей в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" «Точка роста».

Создание Центра "Точка роста" предполагает развитие образовательной инфраструктуры общеобразовательной организации, в том числе оснащение:
  • средствами обучения и воспитания для изучения  предметов, курсов, дисциплин естественнонаучной направленности и технологической направленностей при реализации основных общеобразовательных программ и дополнительных общеобразовательных программ, в том числе для расширения содержания учебных предметов "Физика", "Химия", "Биология";
  • оборудованием для изучения основ робототехники, механики, мехатроники, освоения основ программирования, реализации программ дополнительного образования технической и естественно-научной направленности и т.д.
  • компьютерным и иным оборудованием.
В рамках проекта «Точка роста оборудованы два учебных кабинета:
  • Химико-биологическая лаборатория
  • Физическая лаборатория с технологической направленностью
1 сентября 2021 года в МБОУ Большемурашкинская СШ состоялось  открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
Учитель физики Терентьева Лариса Владимировна  провела «мастер класс» для педагогов школы, на котором продемонстрировала возможности нового оборудования.
 В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям с использованием современного оборудования.

Просмотров: 286 | Добавил: ElenaKozlova

«  Сентябрь 2021  »