Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Главная | | RSSПятница | 26.04.2024 | 21:12:27
» Меню сайта

» Это нужно знать

Федеральный Государственный Образовательный Стандарт

Дневник.ру

Госуслуги








Главная » 2010 » Январь » 18 » Стали лауреатами
15:00:16
Стали лауреатами

В средней школе райцентра работает увлеченный и талантливый педагогический коллектив. Свидетельством этого является целый каскад достижений на областном уровне.

«ПОДАРИ МАЛЫШУ РАДОСТЬ»

Социальный проект, действующий уже три года, разработанный учащимися теперь 9 «в» класса под руководством чуткого педагога, замечательного классного руководителя Ларисы Юрьевны Воронцовой, получил высокую оценку в НИРО (7 декабря 2009 года).

По ее инициативе учащиеся взяли шефство над группой детского сада им. Н.К. Крупской. Основная цель – оказание помощи детскому саду. Ребята мастерили, готовили и проводили мероприятия, а главное, установили добрые отношения между собой и воспитанниками детского сада.  Такая работа не могла уйти в пустоту, и Лариса Юрьевна решила этот опыт обобщить и презентовать на конкурс. Проект был представлен на конкурс «Intel Путь к успеху» и признан лучшим.

null null

«ПО АВТОРСКОЙ ПРОГРАММЕ»

Уже много лет педагог начальной школы Н. И. Депутатова работает по авторской программе «В дорогу с Маленьким принцем» Результаты прекрасные: дети, обучающиеся у Натальи Ивановны, воспитанные, добрые, активные. Они успешны как в учебе, так и во всех внеклассных и общешкольных мероприятиях. По приглашению кафедры дошкольной педагогики НИРО 10 декабря 2009 года Наталья Ивановна провела мастер-класс «Гуманная педагогика» в Нижнем Новгороде, где в течение часа рассказывала о результатах своей работы. 

Выступление нашего талантливого учителя произвело такое сильное впечатление, что она получила приглашение в Москву. 9-11 января 2010 года в Москве прошли IX Международные педагогические чтения по гуманной педагогике по теме: «Чтобы дарить ребенку искорку знаний, учителю надо впитать море света». 

На круглом столе по теме: «Педагогический процесс есть процесс дарения Света» (председатель – Ниорадзе В.Г.), выступила Наталья Ивановна с презентацией авторской программы деятельности младших школьников «Путешествие с Маленьким принцем».

Участники этого стола с интересом слушали выступление. Программа заинтересовала коллег,  и многие пожелали взять ее в свою методическую копилку для дальнейшей работы

      


Школьная газета «НАШ ДОМ» выходит в свет с 1998 года, и все это время с ней сотрудничают самые талантливые дети нашей школы.

Они пишут интересные материалы, которые ждут и читают не только в коллективе школы, но и ее гости. Газета – это лучшая иллюстрация проделанной школой работы.

Наша газета отличается красочностью, яркими фотографиями и разнообразными материалами, отражающими проблемы повседневной школьной жизни:  учебу, досуг, творчество. В 2009 году Урезков Д.Г. представил ее на 2-й региональный конкурс школьных изданий, и наша любимая газета заняла заслуженное 2-е место, неплохо показав себя наряду с ведущими школами области.


I степень МОУ гимназия №53(г.Нижний Новгород)

II степень

МОУ гимназия №14(г.Выкса)

МОУ
Большемурашкинская

СОШ(с. Большое Мурашкино)

МОУ лицей №8(г.Нижний Новгород)

III степень

МОУ Воротынская СОШ(п.Воротынец)


«НАШИ ПРАВОВЕДЫ ПОКАЗАЛИ КЛАСС»

Наши ученики Екатерина Шейкина, ученица 10 класса, (учитель Д. Г. Урезков) и Любовь Балавина, ученица 11 класса, (учитель Ж. Е.  Плетнева) 6 декабря 2009 года принимали участие в областной олимпиаде по избирательному праву, организованной ОЗС совместно с областной избирательной комиссией, на базе  Центра одаренных детей, в Сормове. Люба заняла 11 место из 61, а Катя, недобрав всего один балл, 2 место из 45 участников, попав, таким образом, в число призеров. Это не может не радовать, тем более, что конкуренция была достаточно сильна. Для сравнения – первое место занял ученик ЦОДа, второе – представитель Сарова.


Расскажи друзьям:



Просмотров: 1120 | Добавил: admin | Теги: лауреаты
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
» Форма входа



» Поиск


» Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


» СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Мы в Контакте

» Информация
Если у вас возникли какие-либо вопросы, то вы можете связаться с адмистрацией сайта через:

Вконтакте:
Администратор
Модератор
E-mail:
админ:suhan@sinn.ru
модератор:elena52631@mail.ru



» С Днем рождения!


Copyright©2003-2024 Большемурашкинская средняя школа
Все права защищены