Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Главная | | RSSСуббота | 20.04.2024 | 03:21:48
» Меню сайта

» Это нужно знать

Федеральный Государственный Образовательный Стандарт

Дневник.ру

Госуслуги








Главная » 2019 » Март » 31 » Смелые шаги в науку
13:56:20
Смелые шаги в науку

Весенние каникулы стали для учащихся нашей школы очень насыщенными. Всего два дня отделяли районную конференцию от межрайонной научно – практической конференции «Первые шаги в науку» в г.Княгинино.

28 марта 2019 года юные исследователи защищали честь школы и района на IX межрайонной научно – практической конференции «Первые шаги в науку» в г. Княгинино.

И нужно отметить, выступили очень достойно!

Ещё до 1 марта были отправлены заявка и работы участников на суд жюри конференции. И из тринадцати заявленных участника семеро были приглашены для очного выступления и защиты своей исследовательской работы.

И вот солнечным мартовским днём участники приехали в г. Княгинино, где перед ними гостеприимно распахнула двери МБОУ Княгининская школа № 2.

В просторном холле делегацию встретили и проводили сначала в гардероб. А после регистрации все были приглашены в столовую, где пили чай со сладостями.

Затем все участники собрались в актовом зале школы. Здесь были представители четырех районов (Большемурашкинского, Бутурлинского, Сергачского и Княгининского) На открытии конференции всех присутствующих приветствовали глава местного самоуправления администрации Княгининского района Д.А. Тараканов и начальник управления образования администрации Княгининского района А. В. Валявин. Они поздравили присутствующих с праздником науки, пожелали плодотворной работы.

Затем все разошлись по секциям. А их было семь: от «Дошкольного» до «Профессионального» образования. Наша делегация разделилась: часть ребят направилась в секцию «Начальные классы», а часть – в секцию «Английский язык».

Волнение нарастало. Оказалось, что непросто выступать в незнакомом месте. Но все смогли справиться с волнением и показали себя достойно.

Хочется сказать, что все, кто попал на конференцию, уже победили: прошли серьезный конкурсный отбор. Ведь всего было представлено 172!!! работ учащихся из четырех районов.

Во время перерыва можно было пообедать, посетить выставку декоративно-прикладного творчества в холле первого этажа. На ней были представлены работы родителей воспитанников детских дошкольных учреждений. Был проведен мастер-класс по робототехнике студентами института. Желающие могли попробовать «писать» 3D ручкой.

Наступала волнительная минута, все собрались в актовом зале на подведение итогов конференции и награждение. Все победители и призеры получили грамоты и ценные подарки из рук начальника управления образования администрации Княгининского района А. В. Валявина.

Поздравляем участников конференции Степанову Наталию, ученицу 10 класса, Орехову Екатерину, ученицу 8 «б» класса, Дубинина Дмитрия, ученика 8 «б» класса (руководитель Т.Е. Сычева)

Поздравляем бронзовых призеров:

Дубинину Светлану, ученицу 2 «б» класса. Эта бронза эквивалентна золоту, поскольку ученица начальных классов выступала в секции «Английский язык», где соревновались учащиеся с 5 по 11-ый класс (руководитель Т.Е.Сычёва),

Борисову Анастасию, ученицу 3 «а» класса (руководитель С.А. Спиридонова),

Поздравляем серебряного призера Смирнова Демьяна, ученика 2 «б» класса (руководитель Л.Г. Кочешкова),

И наш победитель:

Богаткин Никита, ученик 4 «а» класса (руководитель Н.Н. Фалина);

Ребята и их наставники провели серьезную работу, приложили столько усилий для достижения своей цели! Мы очень рады, что их старания увенчались успехом.

Дальнейших вам побед и свершений!


Расскажи друзьям:



Просмотров: 315 | Добавил: moderator
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
» Форма входа



» Поиск


» Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


» СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Мы в Контакте

» Информация
Если у вас возникли какие-либо вопросы, то вы можете связаться с адмистрацией сайта через:

Вконтакте:
Администратор
Модератор
E-mail:
админ:suhan@sinn.ru
модератор:elena52631@mail.ru



» С Днем рождения!


Copyright©2003-2024 Большемурашкинская средняя школа
Все права защищены