Главная | | RSSПятница | 03.05.2024 | 11:22:30

Главная » 2012 » Апрель » 5 » Школьные приобретения
Школьные приобретения
Спасибо депутату!

Современный период развития общества характеризуется сильным влиянием на него информационных технологий, которые проникают во все сферы человеческой деятельности, обеспечивают распространение информационных потоков в обществе, образуя глобальное пространство. Неотъемлемой и важной частью этих процессов является информационное обеспечение структур и процессов школьной жизни.

Создание единого информационного пространства школы – более, чем актуальный элемент современного функционирования учебного заведения. Подобно фотопазлу, он складывается из многих элементов - информационных ресурсов, содержащих данные, сведения и знания, зафиксированные на соответствующих носителях информации, организационных структур, обеспечивающих функционирование и развитие единого информационного пространства, в частности, сбор, обработку, хранение, распространение, поиск и передачу информации, средств информационного взаимодействия школы, учащихся и их родителей, обеспечивающих им доступ к информационным ресурсам на основе соответствующих информационных технологий — программно-технических средств и организационно-нормативных документов. Здесь море всего – участие в деятельности педагогических сообществ и социальных сетей, активная работа над школьным сайтом, взаимодействие на ресурсе Дневник.ру, выпуск школьной газеты, школьные фото- и видеостудии и прочие прелести. Однако, качественная работа в этом направлении невозможна без обладания современными техническими средствами и умения ими владеть.

Большемурашкинская школа - рекордсмен в районе по проведению мероприятий внутришкольного характера и активный участник районных, областных, российских и даже международных конкурсов, чтений, фестивалей, презентаций и т.п. Вполне естественно, что все, что связано со школьной жизнью следует освещать при помощи бумажных и электронных средств массовой информации. До недавнего времени информационное обеспечение жизни школы натыкалось на такие преграды, как отсутствие качественных фотоаппарата и видеокамеры. Фотосъемка мероприятий велась на личные фотоаппараты учителей, а видеосъемка на старенькую MiniDV камеру Sony, которая, выражаясь юзеровским сленгом, отчаянно «глючила». Поэтому вопрос о приобретении нового оборудования был более, чем актуальным. Руководство школы составило просьбу о спонсорской помощи и направило ее в адрес депутата ОЗС Андрея Геннадьевича Спирина. Рассмотрев просьбу, заботливый депутат, не раз помогавший школе и району вообще, согласился ее удовлетворить, выделил средства, на которые был приобретен зеркальный фотоаппарат Canon EOS-1100D, видеокамера Samsung HMX-H300 и штатив к ним. Первые съемки были осуществлены на концерте, посвященном 8 марта. Фотографии получились очень качественные! Теперь они будут на сайте школы и на страничке автора этих строк в контакте http://vk.com/id73613280

Коллектив Большемурашкинской средней школы выражает сердечную благодарность депутату ОЗС Андрею Геннадьевичу Спирину и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

На фото: оператор школьной фото- и видеостудии Николай Тараканов готов к дальнейшим творческим свершениям

«  Апрель 2012  »