Главная | | RSSЧетверг | 02.05.2024 | 21:52:05

Главная » 2012 » Апрель » 4 » Районная конференция (фото)
Районная конференция (фото)
Показаны хорошие знания

Если кто-то думает, что каникулы – время исключительно для отдыха, то он глубоко заблуждается. Отдыхают только те, кто не ставит перед собой цель непрерывного обогащения знаниями и интеллектуального развития.

В очередной раз наиболее одаренные учащиеся собрались в средней школе райцентра 30 марта на традиционную районную конференцию «Науки юношей питают». Правда, если понимать название буквально, то, скорее всего, науки питают в основном девушек, потому что представительниц прекрасного пола в количественном отношении было гораздо больше, как среди учителей, так и среди учеников. Всего же мероприятие собрало под свои виртуальные знамена 63 участника, которые были распределены по 9 секциям. Количество предметов – 13. Ход работы конференции тоже был неизменен – пленарное заседание - работа секций – подведение итогов.

Анализ итогов показывает, что самыми активными были учащиеся Большемурашкинской СОШ из 13 предметов они приняли участие в 12. Учащиеся Советской СОШ в 3-х предметах, учащиеся Кишкинской СОШ, Холязинской ООШ и Карабатовской ООШ в 4-х предметах. Самыми малочисленными были секции: по химии (1 участник), по русскому языку (2 человека), по биологии (4 человека), по географии и МХК (по 3 человека). Больше всего участников было по математике – 12, по истории – 7, по иностранному языку и экономике – по 6.

В целом по итогам работы НОУ из 63 участников 50 стали победителями и призерами (79%), учащиеся показали высокий уровень знаний по предметам, техники подготовки и представления презентаций своих работ. В общем зачете позиции распределились следующим образом: 1 место - Большемурашкинская средняя школа – 17 победителей и 20 призеров из 42 участников, 2 место Кишкинская средняя школа - 1 победитель и 6 призеров из 9 участников, 3 место Советская средняя школа - 1 победитель и 2 призера из 3-х участников, 4 место - Холязинская основная школа – 3 призера из 5 участников,
5 место Карабатовская основная школа – из 4 участников победителей и призеров нет.

По рекомендациям Управления образования для того, чтобы в дальнейшем происходил качественный рост результатов работы НОУ и количественный рост участников, необходимо в образовательных учреждениях района продолжать и усовершенствовать работу с обучающимися, проявляющими интерес к тому или иному предмету, через факультативы, кружки, индивидуальные и групповые консультации. Учителям образовательных учреждений рекомендовано выразить благодарность за подготовку учащихся на должном уровне, а лучшие работы осветить в сети Интернет на школьных сайтах. Фотографии с конференции можно посмотреть здесь и на личной страничке автора этих строк в контакте.

Автор благодарен заведующей ИДК Антонине Юрьевне Школьновой за помощь в написании заметки.

«  Апрель 2012  »