Главная | | RSSСреда | 15.05.2024 | 09:14:36

Главная » 2015 » Май » 23 » Прошли мероприятия, посвященные юбилею победы
Прошли мероприятия, посвященные юбилею победы

«Наша школа должна быть открыта для всего нового, должна идти в ногу со временем и при этом сохранять свое уникальное лицо, свои корни, те ценности, которые веками закладывались в обществе, должна не только учить, но и воспитывать человека и гражданина»

В.В. Путин

9 мая 2015 года прошло празднование 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране проходит акция Под знаменем Победы к великому юбилею! За Победу заплачено миллионами жизней воинов-освободителей, мирных жителей, в том числе уроженцев р.п. Большое Мурашкино. Многие учителя и ученики нашей школы в годы войны ушли на фронт, не все вернулись в родные места. Мы будем всегда  хранить о них светлую память, отдавая дань уважения ветеранам войны, всем, кто приближал День Победы своими ратными и трудовыми подвигами. Кровью более 26 миллионов человек обагрено Знамя Победы, которое было водружено над Рейхстагом. Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый около 3-х часов утра 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. Российским законодательством  установлено, что  «Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, государственной реликвией России» и «находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и доступность для обозрения».
В МБОУ БСШ прошли мероприятия к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

1.Оформление стенда "1941-1945" (библиотекарь, педагог-организатор, художник-оформитель).
2.Конкурс рисунков, боевых листков "На страже Отечества" (учащиеся 1-11 кл.)
3.Участие в муниципальном конкурсе рисунков «Ради жизни на земле»
4.Участие в фотопроекте «Поколение победы»
5.Тематическая книжная выставка "Войны священные страницы" (библиотекарь)
6.Акция "Вахта памяти" (возложение цветов к вечному огню учащимися 6 "б" класса)
7.Литературно-музыкальная гостиная "Письма с фронта" (учащиеся 9 "а" класса, кл. рук. Шахтанова Е.Ю.)
8.Посещение ветеранов ВОВ на дому (учащиеся 9 "а" класса, члены детской общественной организации "Дети 21 века")
9.Подготовка к участию в акции "Бессмертный полк" (учащиеся 1-11 кл.)
10.Классный час "Поклонимся великим тем годам  " (учащиеся 5 "а", кл. рук. Малиновская С.Г.)
11.Урок Победы (учащиеся 1-11 кл.)
12.Участие в муниципальном конкурсе проектов "Война глазами детей" (учащиеся 1-4 классов)
13.Участие в муниципальном конкурсе чтецов "Звенит победная весна"
14.Участие в муниципальном Фестивале "Родина. Весна. Победа"
15.Посещение историко-художественного музея "Большое Мурашкино": начальная школа "Приближался рассвет воскресного дня", среднее звено "Наши земляки дорогами войны", старшее звено "Учителя школы-участники ВОВ"

На фото: с ветераном Великой Отечественной войны Софьей Александровной Федяевой.

«  Май 2015  »