Главная | | RSSПонедельник | 29.04.2024 | 21:56:17

Главная » 2013 » Март » 7 » Прошел круглый стол
Прошел круглый стол

В феврале в Большемурашкинской средней школе прошел круглый стол по теме "Инновационные технологии – в действии". В ходе круглого стола были обсуждены вопросы совершенствования методического уровня педагогов школы и овладения новыми педагогическими технологиями; намечены перспективы внедрения инноваций в образовательный процесс.
Участники круглого стола считают, что распространение опыта педагогов, применяющих инновационные технологии в образовательном процессе, обмен передовыми педагогическими идеями, способствует развитию продуктивных взаимодействий всех участников образовательного процесса, росту их профессионализма, построению образовательной деятельности школы в режиме развития и соответствует миссии школы в контексте инновационного развития.
Практическое применение инноваций, представленных учителями-предметниками, действительно обеспечивает развитие интеллектуальных умений и творческих способностей обучающихся, развивает их коммуникативные навыки, способствует сохранению физического и нравственного здоровья детей, активизирует различные формы мыслительной деятельности, что создает стабильные предпосылки для успешной подготовки компетентного выпускника, самостоятельно мыслящего, активного, конкурентоспособного и готового к профессиональному самоопределению.
В ходе дискуссии педагоги обозначили перспективы применения в образовательном процессе инновационных технологий:
•провести разъяснительную работу по осмыслению и осознанию каждым педагогом своего места в инновационном процессе;
•организовать экспериментальную и исследовательскую деятельность педагогов в рамках школьной и муниципальной научных лаборатории;
•продолжить практику проведения недели науки, круглых столов, мастер-классов, семинаров с целью ознакомления педагогов с инновационным опытом коллег.
•распространять инновации, в том числе, в сети Интернет (участие в сетевых проектах, форумах, web-публикации и др.).

Программа круглого стола

«  Март 2013  »