Главная | | RSSВоскресенье | 05.05.2024 | 14:12:09

Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня»

26 ноября 2018 года в 13:00 (МСК) в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция на тему: «Проведение государственной итоговой аттестации школьников в 2019 году».

Как будут проводиться ЕГЭ в 11-х классах и итоговая аттестация выпускников 9-х

классов, сочинение и собеседование по русскому языку? На эти вопросы ответили участники пресс-конференции:

• заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор МУЗАЕВ;

• директор Федерального института педагогических измерений Оксана РЕШЕТНИКОВА;

• руководитель регионального центра обработки информации Московского центра качества образования Андрей ПОСТУЛЬГИН.

27 ноября 2018 года в 13:00 (МСК) состоялась пресс-конференция по итогам конкурса

«Лучшие учителя» в 2018 году.

В рамках подготовки новой модели проведения конкурса были проанализированы предложения педагогов и экспертов из всех регионов страны. В итоге были определены унифицированные критерии оценки участников, новая модель тьюторского сопровождения конкурса, подготовлены эксперты. В пресс-конференции приняли участие:

представитель руководства Министерства просвещения Российской Федерации;

• эксперты Союза "Профессионалы в сфере образовательных инноваций" Антон ДОЖДИКОВ, Татьяна ЗАРАЙСКАЯ;

• учитель русского языка и литературы Наро-Фоминской СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов Наталья АРХАРОВА;

• учитель начальных классов МОУ Гимназия № 7 города Лыткарино Московской области Наталья ШЕСТАКОВА.

В МБОУ Большемурашкинская СШ организован просмотр прямых трансляций пресс-конференций. В просмотре приняли участие педагоги школы.

«  Ноябрь 2018  »