Главная | | RSSЧетверг | 28.03.2024 | 20:01:58

Главная » 2017 » Февраль » 21 » Поздравляем с призовым местом!
Поздравляем с призовым местом!
В октябре 2016 года по инициативе кафедры информационных технологий Нижегородского института развития образования, совместно со МБОУ "Школой №185" г. Нижнего Новгорода для учащихся школ, гимназий, лицеев был организован региональный интернет проект по английскому языку «История обычных вещей».
Мало кто из нас задумывается над тем, откуда вообще взялись те или иные предметы, которыми мы пользуемся каждый день, без которых нам даже трудно представить свое существование. Вот, например, взять хотя бы шариковую ручку. Кто знает ее создателя? А как она обрела привычный нам вид? Как и из чего ее впервые изготовили? Или вот шкаф. Всегда ли он был деревянным? В какой стране кто-то вдруг придумал класть в него вещи? Да и что вообще за название такое «ш-к-а-ф»? На все эти и множество других вопросов предстояло ответить, участникам проекта.   Ведь за время прохождения разных этапов пришлось не только блеснуть знаниями в разных отраслях, но и использовать всю свою изобретательность. Ребята из команды «5 D» выбрали предметом для исследования – ЗЕРКАЛО: окунулись в историю, проследили путь развития   вещи, писали статьи и отзывы в публицистическом стиле на английском языке, сочинили сказку, создали плейкаст и др. Знание языка, творческий полет фантазии, умелая помощь и поддержка Т.Е. Сычевой привели команду к прекрасному результату.
Поздравляем команду «5 D» (руководитель, учитель английского языка Т.Е. Сычева), занявшую 3 место (среди 45!) в региональном интернет проекте по английскому языку «История обычных вещей».
Молодцы!  Так держать!!!

«  Февраль 2017  »