Главная | RSSВторник | 21.11.2017 | 07.24.47

Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Поездка "Россиян"
17.10.55
Поездка "Россиян"
С интересом и пользой

3 ноября воспитанники ВПК «Россияне» побывали в Н.Новгороде на мероприятии, посвященном 400-летнему юбилею Нижегородского ополчения и дню образования Нижегородского отделения организации «Союз десантников России».

История нашего военно-патриотического клуба, функционирующего от Центра развития творчества на базе Большемурашкинской средней школы, насчитывает без малого полтора десятка лет. Клуб широко известен в области. В преддверии Дня народного единства руководство Нижегородского отделения общественной организации пригласило наших парней в КРК «Нагорный» на юбилейное мероприятие. В областной центр отправилась делегация в составе 20 человек под руководством педагога дополнительного образования Александра Анатольевича Курагина и его помощника Александра Рыбицкого.

В заполненном до отказа зале собравшихся приветствовали высокие гости – Губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев и председатель областного законодательного собрания Евгений Викторович Лебедев. Затем выступил председатель «Союза десантников России» Валерий Александрович Востротин, а после него - два сына легендарного генерала ВДВ, героя Советского Союза Василия Филипповича Маргелова.

Зрителям были продемонстрированы показательные выступления мастеров различных единоборств – русского боя на мечах, айкидо, тхэквондо, кекусинкай-каратэ, филиппинского ножевого боя, армейского рукопашного боя и других. А самым запоминающимся стало выступление легендарной группы «Голубые береты». По словам А.А. Курагина, всем понравилась поездка, ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.

«  Ноябрь 2012  »