Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Главная | | RSSСуббота | 27.04.2024 | 01:02:08
» Меню сайта

» Это нужно знать

Федеральный Государственный Образовательный Стандарт

Дневник.ру

Госуслуги








Главная » 2017 » Март » 25 » Общешкольное родительское собрание
11:00:03
Общешкольное родительское собрание


16 марта в актовом зале школы в соответствии с планом воспитательной работы состоялось общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 5-8 классов. Главная тема собрания   "Дети и деньги". Семейный бюджет и ребенок". В наш век рыночных отношений  деньги стали занимать главное место в жизни не только взрослых, но, увы, и детей. Дети и деньги – не простой вопрос, на который нет однозначного ответа. Давать ли детям деньги и, если давать, то, как и сколько? Эти вопросы во все времена вызывали бурные дискуссии. По данной теме выступили классные  руководители шестых классов Сычева Татьяна Евгеньевна и Плетнева Жанна Евгеньевна.
Современные дети совсем по-другому смотрят на организацию досуга. Сегодня главное развлечение для ребенка – компьютер. Мы с вами живем в непростой, но очень увлекательный век, век всеобщей информатизации компьютерных технологий, цифровых инноваций и господства всезнающей, все умеющей, всё дозволяющей Сети. Компьютеры становятся необходимой принадлежностью офисов, медицинских учреждений, школ, прочно вошли в наш быт. Современные дети, кажется, «уже рождаются с умением пользоваться компьютером». 
С одной стороны, это хорошо: виртуальный мир сегодня оказался, по сути, главным источником информации, не нужно идти в библиотеку, стоять перед полками в магазине, достаточно кликнуть мышкой и все чего вы желаете, как «по щучьему велению» будет доставлено в ваш дом. Все большее количество детей получает возможность работать в Интернете. Но вместе с тем все острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей в Интернете. А кто им в этом сможет помочь, если не их родители и взрослые?!
Родители должны быть информированы не только о возможной опасности для ребенка, но и способах обеспечения его безопасности в сети Интернет.
По данной теме выступила учитель информатики Смирнова Наталья Вениаминовна.
По вопросу профилактики фактов суицида среди несовершеннолетних, о существующих потенциальных угрозах, исходящих от сайтов, способах выявления фактов вовлечения детей в запрещенные группы Дубинина Татьяна Валерьевна (сотрудник полиции),  проинформировала присутствующих о существовании общероссийского детского телефона доверия с единым номером 8-800-2000-122, по которому можно получить консультативно-психологическую помощь при возникновении любой сложной ситуации. Районный телефон доверия 88316751401. Также Татьяна Валерьевна рассказала о случаях нарушения правил дорожного движения ученицами 5-ых классов (игра "Перебеги дорогу")






Расскажи друзьям:



Просмотров: 500 | Добавил: moderator
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
» Форма входа



» Поиск


» Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


» СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Мы в Контакте

» Информация
Если у вас возникли какие-либо вопросы, то вы можете связаться с адмистрацией сайта через:

Вконтакте:
Администратор
Модератор
E-mail:
админ:suhan@sinn.ru
модератор:elena52631@mail.ru



» С Днем рождения!


Copyright©2003-2024 Большемурашкинская средняя школа
Все права защищены