Главная | | RSSСреда | 03.07.2024 | 13:29:15

Главная » 2021 » Январь » 19 » О проведении олимпиады по математике
О проведении олимпиады по математике
На основании письма Министерства образования и молодёжной политики «О проведении олимпиады по математике», письма Управления образования и молодёжной политики администрации Большемурашкинского муниципального  района № 29 от 18.01.2020 МБОУ Большемурашкинская СШ информирует о том, что ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина» и образовательная платформа Учи.ру с 12 января по 23 февраля 2021 года проводят онлайн-соревнование по математике для обучающихся 10-11 классов.
Олимпиада направлена на выявление высокомотивированных обучающихся, повышение мотивации к поступлению в образовательные организации высшего образования потенциальных абитуриентов, а также на развитие математических навыков среди обучающихся 10-11 классов.
Все участники Олимпиады получают сертификаты и возможность получить бонусы от образовательных организаций высшего образования партнеров, а учителя - личные благодарственные письма и письма общеобразовательной организации.
Задания соревнования проверяют логическое и стратегическое мышление, пространственное воображение, а также умение нестандартно подходить к решению различных задач и планировать своё время, основы алгебры и геометрии, умение распознавать алгоритмы.
Зимняя олимпиада Учи.ру по математике для 10–11 классов:
  • пробный тур — с 12 января по 1 февраля 2021 года.(Пробный тур даёт возможность попробовать свои силы и немного потренироваться. Результаты пробного тура никак не влияют на основной.)
  • основной тур — с 2 по 23 февраля 2021 года. (На задания основного тура даётся 60 минут, результаты будут известны сразу после окончания олимпиады. Участвовать в основном туре могут все желающие, даже те, кто не принимал участия в пробном туре.)

Партнеры олимпиады:

Нижегородский государственный педагогический университет Скидка на подготовительные курсы до 20%, учет при прохождении комплексного экзамена готовности к профессиональной деятельности.
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого Доступ к заключительному туру Политехнической олимпиады школьников (без прохождения отборочного этапа) в 2021 и в 2022 году, приглашение на образовательные интенсивы СПбПУ, скидки на подготовительные курсы (в соответствии с действующими нормативными документы СПбПУ)
Вятский государственный университет Преимущественное право поступления при прочих равных условиях
Астраханский государственный университет Победители и призёры Олимпиады, имеющие сертификат/диплом или иной документ, выданный Организатором об участии в Олимпиаде, допускается к участию в Прикаспийской межрегиональной олимпиаде школьников, минуя отборочный этап, в 2021 и в 2022 году.
Самарский государственный университет путей сообщения Победители и призёры совместной Олимпиады будет иметь возможность участвовать в проводимой ФГБОУ ВО СамГУПС Олимпиаде «Экспресс надежды» без отборочного тура.

Подробная информация по ссылке

«  Январь 2021  »