Главная | | RSSЧетверг | 28.03.2024 | 18:08:30

Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » О проведении Единого урока по безопасности в сети «Интернет»
О проведении Единого урока по безопасности в сети «Интернет»

14 марта 2014 года в Совете Федерации прошли парламентские слушания на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет", на которых спикер Совета Федерации В.И. Матвиенко выдвинула инициативу о проведении ежегодно в школах страны Единого урока по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на  обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Для проведения Единого урока были разработаны рекомендации, которые содержат информацию обо всех аспектах и этапах работы органов власти и муниципалитетов по подготовке и проведению Единого урока.

Материалы к урокам безопасного интернета были подготовлены специалистами НП "Лига безопасного интернета", специалистами ФГАОУ «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

В нашей школе Единый урок по безопасности в сети «Интернет» проводился уже в четвертый раз, прошли тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия. Благодаря богатому материалу, который был выложен на сайте Единый урок, уроки были красочные, разнообразные. Но самое главное дети понимают опасность сети Интернет. Активно приводят свои примеры из жизни. Сами дают советы.

ВНИМАНИЕ!

Обучающихся мы просим пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Cетевичок.рф, а родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

«  Ноябрь 2017  »