Главная | | RSSСреда | 03.07.2024 | 13:22:36

Главная » 2021 » Март » 4 » Национальная интернет-олимпиада «Безопасность жизнедеятельности»
Национальная интернет-олимпиада «Безопасность жизнедеятельности»
Дата проведения олимпиады: 16 марта 2021 г.
15.00 – время московское
Официальные языки олимпиады:
  • русский
Цели проведения национальной олимпиады:
  • совершенствование базовой подготовки обучающихся;
  • закрепление и углубление знаний, умений и навыков, сформированных при освоении основной образовательной программы по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»;
  • стимулирование творческого роста и повышения интереса обучающихся к профессии в сфере производственной, промышленной, экологической безопасности, безопасности в ЧС.
Направления интернет-олимпиады:
  • безопасность жизнедеятельности.
Формат проведения интернет-олимпиады:
Выполнение учащимися тестовых заданий в режиме on-line.
РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ
  1. Данный регламент определяет правила и порядок участия в национальной интернет-олимпиаде «Безопасность жизнедеятельности» на базе Тольяттинского государственного университета.
  2. К участию в олимпиаде допускаются учащиеся 9-11 классов средних общеобразовательных школ Российской Федерации.
  3. Интернет-олимпиада проводится 16 марта 2021 года в формате выполнения тестовых заданий в режиме on-line.
  4. Участие в олимпиаде добровольное, безвозмездное и реализуется после регистрации. Заявку необходимо подать с 21.02.2021 года до 10.03.2021 г. на email olimpiada-tgu@tltsu.ru
  5. Регистрация участников интернет-олимпиады производится персонально самим учащимся. По итогам регистрации, в период c 10.03.2021 по 15.03.2021 г., учащиеся, получают логины и пароли для доступа в систему проведения олимпиады с указанием даты и времени выполнения заданий.
  6. Зарегистрированные участники имеют доступ к выполнению заданий интернет-олимпиады. Участие можно принять с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет только один раз.
  7. По истечении времени выделенного на прохождение олимпиады система автоматически учитывает только зарегистрированные пользователем ответы.
  8. Победители и призеры национальной интернет-олимпиады «Безопасность жизнедеятельности» награждаются электронными дипломами. Дипломы публикуются на сайте олимпиады после 30 апреля 2021 года.
 Тематические направления национальной интернет-олимпиады «Безопасность жизнедеятельности»:
  • правила и безопасность дорожного движения;
  • ответственность за асоциальное поведение на транспорте;
  • безопасное поведение в повседневной жизнедеятельности и в опасных и чрезвычайных ситуациях на транспорте;
  • охрана окружающей среды, реализация своих прав и определение ответственности;
  • средства индивидуальной защиты, необходимые для использования в зависимости от поражающего фактора при ухудшении экологической обстановки;
  • правила безопасности в увлечениях, не противоречащих законодательству РФ.
Подробная информация об Олимпиадах находится в приложении по адресу https://www.tltsu.ru/instituty/the-institute-of-engineering-and-environmental-safety/olympics/olimpiady-dlya-shkolnikov/bezopasnost-zhiznedeyatelnosti.php.

«  Март 2021  »