Главная | | RSSПонедельник | 06.05.2024 | 07:03:40

Главная » 2024 » Февраль » 21 » МДЦ «Артек» и ВДЦ «Алые паруса» проводится реализация дополнительной общеразвивающей программы «Юный правовед» в 2024 году
МДЦ «Артек» и ВДЦ «Алые паруса» проводится реализация дополнительной общеразвивающей программы «Юный правовед» в 2024 году.
В МДЦ «Артек»:
    • с 28 мая по 18 июня 2024 года (6 смена);
    • с 12 ноября по 3 декабря 2024 года (13 смена);
    • с 6 по 27 декабря 2024 года (14 смена).
В ВДЦ «Алые паруса»:
    • с 2 по 25 декабря 2024 года (12 смена).
Отбор кандидатов осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа:
- на уровне прокуратуры области;
- конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры РФ.
Порядок проведения конкурса установлен Положениями о конкурсной  процедуре отбора детей на участие в дополнительной общеразвивающей  программе           «Юный          правовед»,            опубликованными на официальных сайтах организатора – Генеральной прокуратурой РФ в лице Университета прокуратуры РФ (http://www.agprf.org) и партнеров МДЦ «Артек» (http://artek.org) и ВДЦ «Алые паруса» (http://ap-evp.ru).
Для участия в конкурсной программе, реализуемой совместно с МДЦ
«Артек», принимаются дети:
    • обучающиеся в общеобразовательных школах с 5 по 11 класс в возрасте до 17 лет (смена в период учебного года);
    • с 8 полных лет до 17 лет включительно (смена в летний период);
    • имеющие 1-2-3 группы здоровья.
Для участия в конкурсной программе, реализуемой совместно с ВДЦ
«Алые паруса», принимаются дети:
    • переведенные в 5-10 классы (до окончания смены в летний период, на которую они направлены, им не должно исполниться 18 лет);
    • обучающиеся в 5-9 классах средней общеобразовательной школы (смена в период учебного года).
Пакет заявочных документов содержит:
    • заявка-анкета установленного образца (в печатном виде);
    • копия документа, подтверждающего личность участника (свидетельство о рождении либо паспорт);
    • конкурсная творческая работа - эссе на тему: «Твори закон на благо общества» (в печатном виде);
    • копии грамот, дипломов и сертификатов (не более 5), подтверждающих достижения в области права, спортивных и творческих мероприятиях за три предыдущих календарных года (2021- 2023 гг.) и 2024 г.;
    • характеристика с места учебы с подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;
    • 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3х4 см.;
    • справка о группе здоровья;
    • согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка (заполненное от руки).
Для участия в конкурсе заявитель (родитель, законных представитель) может предоставить только одну заявку на участника и на одну смену.
Перед подачей заявочных документов необходимо ознакомиться с Порядком приема обучающихся и Правилами их пребывания в МДЦ «Артек» и ВДЦ «Алые паруса», размещенными на вышеуказанных официальных сайтах.
Формирование и направление пакета заявочных документов участников конкурса возложено на прокуратуру района, куда необходимо обратиться законным представителям несовершеннолетних с заявками в срок до 27.02.2024.

Просмотров: 59 | Добавил: Kruglova_Anastasiya

«  Февраль 2024  »