Главная | | RSSВторник | 30.04.2024 | 02:42:49

Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Лидер «Лучезарных»!
Лидер «Лучезарных»!

Несмотря на то, что на дворе третье тысячелетие и уже 20 лет нет Советского Союза и пионерско-комсомольских организаций, полезный опыт прошлого дает неплохую основу для развития детского движения в настоящем. Все-таки, рыночная психология индивидуалиста вряд ли может считаться родной российскому менталитету. Воспитание детей и организация жизни в коллективе – исконно русская традиция. Поэтому стоит ее развивать и поддерживать.

Детское движение в школах района организуется через создание организаций, в которые входят наиболее активные учащиеся. В средней школе райцентра существует объединение «Дети XXI века». Ему была доверена честь представить своего лидера на районном конкурсе «Лидер детской организации «Лучезарные», проводимого под эгидой Центра развития творчества. Достойную конкуренцию составили Кишкинская и Холязинская школы. Причем, нужно было убедить присутствующих в том, что именно твой лидер может и должен возглавлять районную детскую организацию. Здесь нужна была и поддержка команды, и демонстрация личностных качеств. Чуть лучше это удалось сделать большемурашкинцам, набравшим 9 голосов и выдвинувшим своего лидера – Ксению Приказчикову, которая в итоге и стала победителем. Поздравляем!

«  Ноябрь 2011  »