Главная | RSSВторник | 26.09.2017 | 12.07.07

Главная » 2010 » Декабрь » 4 » Конкурс военно-патриотических клубов
12.44.24
Конкурс военно-патриотических клубов
3 декабря в военном городке Дальнее Константиново-5 проходил зональный этап областного смотра-конкурса военно-патриотических клубов и объединений. В нем принял участие ВПК "Россияне", функционирующий от Центра развития творчества детей и юношества на базе Большемурашкинской средней школы. Руководит клубом талантливый педагог дополнительного образования Дмитрий Евгеньевич Гусев. Объединение под его руководством постоянно участвует в подобных мероприятиях и регулярно занимает высокие места.

Всего в смотре-конкурсе приняло участие 11 клубов и объединений. Необходимо было продемонстрировать навыки строевой и физической подготовки, документацию, визитную карточку клуба. Самым масштабным был тактический конкурс - ориентация на местности, прохождение минного поля, преодоление зараженного участка в ОЗК, стрельба из пневматической винтовки, оказание помощи пострадавшему, переноска раненого.

В этот раз "Россияне" выступили неплохо, и заняли четвертое место, не дотянув до призового третьего всего половину балла. Учащийся 10 класса Александр Петров получил грамоту за 1 место в конкурсе "Физическая подготовка", сделав подъем с переворотом 32 раза. Третье место нашей команде было присуждено в смотре отчетно-учетной документации ВПК, второе - в конкурсе "Визитная карточка", а в строевой подготовке нам вообще не было равных. Жаль, что немного растерялись в тактическом конкурсе (9 место), но, по словам Дмитрия Евгеньевича, в последний момент был изменен его формат и подготовка прошла немного не в том ключе. Но и тот результат, что был показан - очень хороший, особенно если учесть, что призерами стали два объединения из Дальнего Константинова (1 и 2 места) и кадетский класс г. Кстово (3 место). Поздравляем ребят и их руководителя и желаем новых достижений и побед!

Высокие показатели - результат хорошей и грамотной работы Дмитрия Евгеньевича. Ребята тоже не подвели; приятно знать, что клуб существует, объединяет мальчишек, воспитывает и развивает в них правильные, полезные качества.
Если бы не некоторые нюансы, наверняка были бы в призерах...

«  Декабрь 2010  »