Главная | | RSSПятница | 03.05.2024 | 01:50:24

Главная » 2019 » Март » 2 » ИТОГИ месячника военно-спортивной и патриотической направленности
ИТОГИ месячника военно-спортивной и патриотической направленности

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Патриотизм – одна из важнейших черт всесторонне развитой личности и отличительное качество граждан Росси во все времена.

В МБОУ Большемурашкинская СШ уделяется большое внимание патриотической работе.

В соответствии с планом воспитательной работы в январе - феврале 2019 г. был проведен месячник военно-спортивной и патриотической направленности (Приказ  директора № 38-О от 28.01.2019г. " О проведении месячника военно-спортивной и патриотической направленности") в школе проведены мероприятия:

1. С 29.01. по 09.02. преподаватель-организатор ОБЖ и учитель  физкультуры провели школьную военно-спортивную игру  "Защитник-2019" среди команд  мальчиков и юношей 1-11 классов.
  2. Классные руководители 1-11 классов провели Уроки мужества "День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества" (Раздел Новости http://bm-school.ucoz.ru)
  3. 22 февраля члены детского общественного объединения "Дети XXI века" приняли участие во Всероссийской акции, посвященной Дню Защитника Отечества "Армейский чемоданчик". Учащиеся собрали вещи своих родственников, прошедших службу в вооруженных силах в разное время - солдатскую форму, головные уборы, солдатские ремни, "дембельские" альбомы и рассказали о них. (Подробная информация https://vk.com/deti21vekaa)
  4. 20 февраля в школе прошла викторина на тему "Вечный огонь" (среди учащихся 8 классов). Организаторами и ведущими викторины были ученицы 11 класса, члены волонтёрского объединения "МОСТ" Лазарева Анастасия, Корнилова Дарья и Сергеева Арина. По итогам викторины победу одержали учащиеся 8 А класса.
  5. 19 февраля  в актовом зале школы состоялась литературно-музыкальная  гостиная для учащихся 3, 7, 8 классов "О войне немало песен сложено, о войне немало сложено стихов…", которую подготовили и провели педагог-организатор, учитель музыки. В роли ведущих выступили учащиеся 8б класса. Вокальная студия "Креатив"  исполнили военные песни.
  6. Учащиеся дежурного класса (8в) выпустили  плакат ко Дню защитника Отечества.
  7. Члены ДОО "Дети XXI века" провели мастер-класс по изготовлению сувенира к 23 февраля с учащимися начальной школы.
  8. Желающие 1-4 классов приняли участие в выставке рисунков: "Они защищали Родину" (Великая Отечественная война 1941-1945гг) "Слава тебе, победитель-солдат!" "Парад военной техники"
  9. В рамках уроков ОБЖ  в 5-11 классах проведены практические занятия по основам военной службы, где изучалось устройство и тактико-технические характеристики  автомата Калашникова, а так же изучались средства индивидуальной защиты ОЗК и противогаз.
  10. Члены ВПК "Россияне", которые занимаются на базе школы, стали победителями в дивизионных соревнованиях ВПК и объединений Нижегородской области Спасский район.
  11. Организована встреча членов ВПК "Россияне" с представителями СМИ (статья в газете "Знамя" от 22.02.2019г.)

Подводя итоги месячника, можно сделать вывод о том, что все запланированные мероприятия были проведены. Работу по военно-спортивной и патриотической направленности  считать удовлетворительной. Продолжить работу в данном направлении в апреле-мае 2019 года по подготовке и проведению годовщины со Дня Победы в ВОВ.

«  Март 2019  »