Главная | | RSSПятница | 03.05.2024 | 02:09:56

Главная » 2013 » Октябрь » 22 » Итоги конкурса проектов
Итоги конкурса проектов

Справка по итогам участия обучающихся Большемурашкинского района в муниципальном этапе Всероссийского конкурса школьных проектов, посвященных 20-летию Конституции Российской Федерации

Муниципальный этап Всероссийского конкурса школьных проектов, посвященных 20-летию Конституции Российской Федерации (далее Конкурс) проводился с 30 сентября по 10 октября 2013 года в соответствии с приказом управления образования «О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса школьных проектов, посвященных 20-летию Конституции Российской Федерации» № 196-о от 30.09.2013г., на основании Положения о Всероссийском конкурсе школьных проектов, посвященных 20-летию Конституции Российской Федерации, утвержденным Первым заместителем Министра образования и науки Российской Федерации 27 августа 2013 года.

В Конкурсе приняли участие 5 образовательных учреждений района: МБОУ Большемурашкинская СОШ; МБОУ Кишкинская СОШ; МБОУ Холязинская ООШ; филиал МБОУ Советской СОШ «Карабатовская ООШ»; МБОУ ЦРТДЮ. Все образовательные учреждения продемонстрировали слабое участие в таком значимом Конкурсе, совсем не приняли участие обучающиеся МБОУ Советской СОШ.

Конкурс проводился по 5 номинациям, в котором могли принять участие обучающиеся с 1 по 11 класс и педагоги. 6 сентября по всем ОУ было отправлено информационное письмо «О проведении Всероссийских конкурсов», в котором содержалась вся необходимая информация о данном Конкурсе. 19 сентября были направлены Положение о Конкурсе и сопроводительное письмо «О проведении Всероссийского конкурса школьных проектов, посвященных 20-летию Конституции РФ», в котором были прописаны срок сдачи работ и просьба ко всем руководителям образовательных учреждений обеспечить условия для участия обучающихся в данном Конкурсе. 30 сентября по всем ОУ был направлен Приказ о проведении Конкурса. 07 октября всем ОУ было направлено напоминание о проведении Конкурса. Тем не менее, всего на конкурс было представлено 15 работ.

Победителями муниципального этапа Всероссийского конкурса школьных проектов, посвященных 20-летию

Конституции Российской Федерации стали:

В номинации «Методические разработки по изучению Конституции России» для педагогических работников:

1 место - Обидина Н.Ю., учитель математики филиала МБОУ Советской СОШ «Карабатовская ООШ»;

2 место - Урезков Д.Г., учитель истории МБОУ Большемурашкинской СОШ.

В номинации «Конкурс рисунков и плакатов» для обучающихся 1 – 4 классов:

1 место - Баличев Кирилл, обучающийся 2 «б» класса МБОУ Большемурашкинской СОШ; (на фото)

2 место - Аванесов Даниил, обучающийся 3 «б» класса МБОУ Большемурашкинской СОШ;

3 место – Волкова Ульяна, обучающаяся 3 «а» класса МБОУ Большемурашкинской СОШ (руководитель Автаева Е.А., педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ЦРТДЮ).

В номинации «Конкурс рассказов» для обучающихся 5 – 7 классов:

1 место - Додулева Надежда, обучающаяся 6 «б» класса МБОУ Большемурашкинской СОШ (руководитель Смирнова Е.П., учитель русского языка и литературы МБОУ Большемурашкинской СОШ);

2 место - Филиппова Яна, обучающаяся 7 «б» класса МБОУ Большемурашкинской СОШ (руководитель Плетнёва Ж.Е., учитель истории и обществознания МБОУ Большемурашкинской СОШ);

3 место - Сосновская Анна, обучающаяся 7 класса МБОУ Кишкинской СОШ (руководитель Косарева Е.В., учитель русского языка и литературы МБОУ Кишкинской СОШ).

В номинации «Конкурс сочинений» для обучающихся 8 – 9 классов:

1 место - Колесников Алексей, обучающийся 8 «а» класса МБОУ Большемурашкинской СОШ (руководитель Плетнёва Ж.Е., учитель истории и обществознания МБОУ Большемурашкинской СОШ);

2 место – Марщинская Карина, обучающаяся 8 класса МБОУ Кишкинской СОШ (руководитель Шанина М.Н., учитель истории МБОУ Кишкинской СОШ).

В номинации «Конкурс ученических проектов» для обучающихся 10 – 11 классов:

1 место - Масанова Юлия и Скворцова Елена, обучающиеся 11 класса МБОУ Большемурашкинской СОШ (руководитель Урезков Д.Г., учитель истории и обществознания МБОУ Большемурашкинской СОШ).

Победители будут награждены грамотами, участники и учителя, подготовившие победителей - благодарственными письмами управления образования администрации Большемурашкинского муниципального района, которые можно будет забрать в МКУ ИМЦ 22 октября.

По итогам муниципального этапа Конкурса рекомендуется:

- директорам образовательных учреждений поставить на строгий контроль вопрос об участии в значимых конкурсах и вести целенаправленную работу в данном направлении;

- заместителям директора по воспитательной работе своевременно информировать о конкурсах всех заинтересованных лиц в образовательном учреждении (учителей, обучающихся и их родителей);

- руководителю МБОУ Советской СОШ, Морозову М.Н., проявлять большую заинтересованность в участии в конкурсах вверенного образовательного учреждения, своевременно принимать соответствующие меры по привлечению учителей к организации участия обучающихся в конкурсах.

21.10.2013г.

Ст.методист МКУ «ИМЦ»