Главная | | RSSВоскресенье | 28.04.2024 | 17:25:26

Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » ИКТ в образовании
ИКТ в образовании

Интеллектуальная викторина «Каждый среди равных» в режиме on-line была проведена среди обучающихся творческих объединений МБОУ ДОД Центра развития творчества детей и юношества на базе нашей школы 22 ноября 2011 года.

Ребята, занимающиеся в творческом объединении «Ниточка» (рук. Захарова М.В.) на базе ЦРТДЮ общались on-line с ребятами творческого объединения «Хозяюшка- рукодельница» (рук. Малахова Е.В.). Викторина проводилась по пройденной теме «Материаловедение». Ведущие викторины, находящиеся по разные стороны телемоста, поочерёдно задавали вопросы играющим командам. Вначале это были загадки и ребусы, затем - вопросы по пройденной теме. В духе соревнования и взаимовыручки обе команды ответили на все вопросы. Наиболее активно работали: Фалина Таня, Ловкова Настя, Богданова Таня, Павлова Оксана, Ищенко Даша. Завершилась викторина вручением подарков и сладких призов. Цель викторины была достигнута - ребята повторили пройденный материал, получили опыт виртуального общения.

Данное мероприятие было проведено в рамках проекта «В ногу со временем», реализуемом ЦРТДЮ при финансовой поддержки компании «ЛУКОЙЛ». На полученные спонсорские средства было приобретено компьютерное оборудование для творческих объединений Центра, создана единая локальная сеть. Теперь каждый пользователь ПК в Центре имеет доступ в Интернет! За организацию работы по налаживанию компьютерной сети выражаем огромную благодарность методисту С.В. Пигасину, педагогам дополнительного образования С.А. Мясникову и Д.Г. Урезкову!

С приобретением сети Интернет расширились возможности для взаимодействия Центра с внешней средой. Стало возможным проведение интернет- занятий, викторин, конференций, конкурсов, мастер классов. Мы считаем, что развитие дистанционных форм обучения позволит ребятам успешнее проявить себя в различных видах творчества, определиться с выбором будущей профессии.

Зоя Александровна Голубева, зам. директора МБОУ ДОД ЦРТДЮ

Информация с дружественного сайта ЦРТДЮ