Главная | | RSSВторник | 30.04.2024 | 06:10:13

Главная » 2016 » Май » 6 » Этнокультурная конференция
Этнокультурная конференция

5 мая 2016 года делегация нашей школы в количестве 30 человек приняла активное участие в 17–ой районной этнокультурной конференции «Дети и Земля», которая прошла в МБОУ "Кишкинская средняя школа". Проведение районной конференции приурочено к «Году экологии и особо охраняемых природных территорий», в целях активизации работы по экологическому, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию обучающихся, повышения эффективности молодёжного движения, для ознакомления с имеющимся опытом работы, накопленным педагогами и учащимися района, в данном направлении. Ученики нашей школы участвовали в работе всех секций. Под руководством учителя истории Плетневой ЖЕ был подготовлен материал учащимися 4а,б классов, которые представили его в секции «ОРКСЭ». Четвероклассники показали себя настоящими знатоками в викторине: Новожилов И-4б, Марлова В-4б, Козюкова С-4б, Красильников Д-4а, Хазова Д-4а, Митрофанова Н-4а. Кроме того, были представлены проекты: Новожилов И. - «Поучения Владимира Мономаха», Красильников Д - «Юности честное зерцало». Места в секции не присуждались- все четвероклассники награждены Грамотой. В конкурсе социальных проектов не было равных группе учащихся 2 а класса в составе: Апроменко А, Малышев С, Горшков И, Урезкова О, Урезкова Е, Шальнова А, Телицына В. Вместе со своим учителем Депутатовой НИ они ведут большую работу по благоустройству территории при нашей Троицкой церкви и ярко представили свой проект членам жюри и всем присутствующим. Творить добро - вот предназначение человека! Это утверждение прошло красной нитью через все выступление ребят. Не было равнодушных к их «доброму делу» - настолько искренне они делились своими выполненными действиями и планами. В итоге - 1 место и выделенные средства в сумме 2 тысячи на реализацию проекта! Победителями стали и «лучшие химики 8а класса» нашей школы: Мизернов И, Бухалов Н и Воронов М. (уч.Сарбаева ОМ) в секции «Живая химия»! А вот их одноклассницы Лазарева А, Гаранина А, и Корнилова Д представили свой отчет о проведенной экологической акции в одноименной секции: они под руководством вожатой Королевой СА и соцпедагога Макаровой НВ облагораживали территорию детского сада «Ягодка» (информация об этом уже размещена на сайте школы). За эту работу девочки получили Грамоту. Украшением праздника стало выступление наших артистов: Малышев С (2а класс) проникновенно прочел стихотворение, посвященное великому празднику – Пасхе; а всем известная группа «Креатив» (Чибанова М-11 кл, Белова А-9б, Степурко М-8б) прочувствованно исполнила песню «Свет любви». Их выступления также были отмечены грамотами. Впечатления от мероприятия и поездки – самые приятные. Атмосфера двух Великих праздников - Пасха и День Победы - сблизила всех: и организаторов и участников! Мы благодарим за радушие педагогов и учащихся МБОУ "Кишкинская средняя школа".

«  Май 2016  »