Главная | | RSSПонедельник | 06.05.2024 | 13:20:39

Главная » 2023 » Май » 4 » Единая неделя иммунизации
Единая неделя иммунизации
              В МБОУ «Большемурашкинская СШ» с 22  по 26 апреля проходили мероприятия,  посвященные Единой Неделе Иммунизации.
       Цель -  создание условий для формирования у педагогов, учащихся и их родителей   представления о прививках и  их значении в жизни человека.
     В мероприятия  включился   весь школьный коллектив. Обучающиеся  начальных  классов  организовали выставку рисунков «Иммунизация важна для каждого. Защите себя и близких». В среднем звене в конкурсе плакатов участвовали 5 «А», 7 «Б», 8 «А»,8 «Б» и 8 «В» классы.
      В классных уголках, на школьном стенде «Школа Здоровья», в  родительских и детских чатах размещены памятки по значимости  профилактических прививок.
      Среди учащихся 6- х классов прошла интересная викторина: «Я уколов не боюсь!», а перед учащимся 8- х классов  выступил медицинский работник с информацией профилактике инфекционных болезней и формировании здорового образа жизни.
      В школьной библиотеке была организована  выставка по вопросам вакцинопрофилактики  инфекций и  ее истории для всех учащихся школы.
Также среди учащихся 5-9 классов прошел социологический опрос по вопросам вакцинации, которые в большинстве своем (92 % опрошенных)  считают, что прививаться необходимо и 75 %  прививаются всеми, которые рекомендует Календарь прививок.
Учителя физической культуры провели спортивные мероприятия, посвященные  пропаганде здорового образа жизни.

«  Май 2023  »