Главная | | RSSСуббота | 20.04.2024 | 09:06:27

Главная » 2017 » Март » 27 » ДОЛ "Радуга"
ДОЛ "Радуга"

В дни весенних каникул с 27.03. по 31.03 на базе МБОУ Большемурашкинская СШ функционирует детский оздоровительный лагерь дневного пребывания "Радуга" для учащихся 1-5 классов. Ежедневно с 8.00 ч. до 14.00 ч. в соответствии с распорядком дня ребята занимаются спортивно-оздоровительной, интеллектуальной, познавательной, творческой деятельностью. Организовано качественное  двухразовое бесплатное питание. Спиридоновой Светланой Александровной разработана и реализуется комплексная программа оздоровительного отдыха детей  “Остров  чудес – 2017г.” Цель программы - создание оптимальных условий для сохранения и укрепления здоровья детей, их полноценного отдыха, позволяющего реально способствовать развитию творческих, организаторских и других способностей детей. Основные направления: экологическое, художественно – эстетическое, трудовая деятельность, физкультурно-оздоровительное, патриотическое. Ожидаемые результаты - организация полноценного отдыха детей, расширение кругозора детей, развитие их организаторских, творческих способностей, сплочение детского коллектива, личностный рост участников Программы.
Для работы лагеря предоставляется один этаж школы. Отряды имеют свою классную комнату, туалет, умывальник, раздевалку. Имеется спортинвентарь, игровой инвентарь, видео- и аудиоаппаратура, аптечка первой медицинской помощи, спортивный и актовый залы.
Воспитатели отрядов (из числа педагогов школы) осуществляют контроль за соблюдением детьми  режимных моментов, организуют дежурство отряда по столовой, отрядной комнате, несут ответственность за жизнь и здоровье детей, проводят с детьми беседы по правилам техники безопасности, личной гигиены, организуют всю воспитательную работу с детьми. Инструкторы по физической культуре ежедневно проводят утреннюю зарядку и Час здоровья. Музыкальный руководитель – занятия по разучиванию песен, игр, музыкальные конкурсы. В план мероприятий включены посещение детской районной библиотеки, музея.
Каждый день пребывания в лагере будет полон эмоций, насыщен мероприятиями и зарядом бодрого настроения.

«  Март 2017  »