Главная | | RSSСреда | 03.07.2024 | 12:16:42

Главная » 2022 » Март » 1 » Дню защитника Отечества посвящается
Дню защитника Отечества посвящается
Ежегодно 23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого общеобразовательного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.
Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.
В МБОУ Большемурашкинская СШ в период с 01 февраля по 21 февраля были организованы и проведены мероприятия месячника патриотической и военно-спортивной  направленности.
      Все команды были награждены  Грамотами за 1,2,3 место.
  • Конкурс творческих работ "Защитник Отечества" среди обучающихся 1-4 классов
  • Библиотечный урок, посвященный Дню защитника Отечества – интеллектуальная игра "Вооруженные силы РФ" в 6 "а" классе
  • Оформление тематического стенда ко Дню защитника Отечества в школьной библиотеке
  • Часы общения, посвященные  Дню защитника Отечества
  • Просмотр видеофильмов на уроках ОБЖ "Армия России"
  • Тематические классные часы в 1-11 классах
Проведение таких мероприятий способствует  нравственному становлению подростков как личностей, формированию нравственного идеала и воспитания патриотических качеств обучающихся.
Благодарим организаторов мероприятий: преподавателя-организатора ОБЖ Зыбина А.В., старшего вожатого Курагина А.А., классных руководителей 1-11 классов, сотрудников центральной районной библиотеки.

«  Март 2022  »