Главная | RSSВторник | 26.09.2017 | 17.29.42

Главная » 2012 » Март » 30 » Диплом второй степени (фото, видео)
19.21.06
Диплом второй степени (фото, видео)
27 марта в международный день театра в Бутурлине состоялся первый межрайонный театральный фестиваль «Сказочный туесок».

Мероприятие собрало под свои «знамена» шесть театральных коллективов. Назовем их: народная студия «Куклы» (г. Перевоз), детский музыкальный театр «Золотой ключик» (р.п. Бутурлино), детский коллектив Валгусской основной школы (Бутурлинский муниципальный район), молодежная агитбригада «Надежда» (РДК р.п. Бутурлино) и два коллектива из Большого Мурашкина. Это «Творческие ребята» из коррекционной школы VIII вида (руководитель – Таисия Александровна Каляева) и кружок «Театральный» (руководители Наталья Ивановна Депутатова и Лариса Викторовна Удалова). Каждый из участников подготовил интересное выступление на сказочную тематику и большемурашкинцы не просто хорошо представили себя, но и покорили местную публику и жюри. В первую очередь это относится к кружку «Театральный», представившему музыкальную сказку «Кошкин дом». 2а класс, которым руководит Н.И. Депутатова, в полном составе проявил свои актерские способности и завоевал диплом II степени и приз в номинации «Лучший юный актер», коим оказался Кирилл Прохоров. Победителем же стала студия «Куклы», их выступление было практически профессиональным, да и актерами-кукловодами были достаточно взрослые ребята и девушки 18-19 лет. А общий возрастной порог ограничен 24 годами.

- Большую помощь оказали родители, - говорит Наталья Ивановна. – Они везли и устанавливали декорации, готовили костюмы, вели видеосъемку. Хочу от своего имени сердечно поблагодарить их, а также работников РДК, предоставлявших помещение для репетиций.

Судя по программке фестиваля, это мероприятие планируется сделать традиционным и, надеемся, Большое Мурашкино и в дальнейшем не останется в стороне от такого полезного и приятного действа. Творческие и талантливые люди у нас есть, надо только их организовать. А тех, кто желает оценить наши юные таланты и восхититься ими, см. ссылки ниже. Приятного просмотра!

Фото здесь

Видео здесь