Главная | | RSSСреда | 03.07.2024 | 12:25:51

Главная » 2022 » Апрель » 20 » День донора
День донора
Сегодня, 20 апреля, - День донора в России. Он посвящен всем, кто сдает кровь ради здоровья и жизни часто совершенно незнакомых людей, а также врачам, которые берут кровь, следят за санитарным состоянием учреждений Службы крови, придумывают новые методики и разрабатывают аппаратуру. С каждым годом все больше молодежи по зову души впервые приходят в пункты переливания крови, чтобы дарить жизнь людям. По этому случаю в 8 «А» и 8 «В» классах был подготовлен и проведен на базе образовательного центра «Точка Роста» классный час: «Быть донором — это почетно». Данное мероприятие было проведено при участии медицинского работника школы и с целью расширения знаний о доброте, о милосердии; о понятие слова «донор», объяснения роли донорства; также о состоянии донорства в настоящее время и с целью пропаганды здорового образа жизни. В ходе мероприятия учащие были ознакомлены с историей переливания крови и донорства в России, о том, как можно стать почетным донором и с донорским светофором, по которому можно определить, какая группа крови необходима данный момент на станции переливания крови. При просмотре видеосюжета по данной теме были развеяны некоторые мифы о донорстве крови. В этот праздничный день мы хотим сказать СПАСИБО всем, кто не остаётся равнодушным к чужим проблемам и в плотном графике своих житейских будней находит время на поступок, спасающий жизни тысяч людей! Крепкого вам здоровья, сил, успехов и всего наилучшего! Учитель биологии: Шадрина Т.Н.

Просмотров: 289 | Добавил: ElenaKozlova

«  Апрель 2022  »