Главная | RSSЧетверг | 27.07.2017 | 09.56.11

Главная » 2016 » Март » 22 » Библиотечный урок
09.52.22
Библиотечный урок

18 марта 2016 года  в четвёртых классах  в рамках недели  «Православной книги» работником детской библиотеки Мосеевой Е.И.  проведен урок  «В начале было слово». Урок посвящен первопечатникам, проповедникам христианства Кириллу и Мефодию,  создателям первой  славянской азбуки «Кириллицы».  Урок сопровождался презентацией "Живой источник вдохновенья" и видео театрализованных представлений «Послание», «Старцы» (подготовленных детской библиотекой с  учениками старших классов).  Ребята узнали много интересного о жизни  просветителей славян, истории создания славянской азбуки, знакомились с «именем»  буквы (в «Кириллице» каждая буква имеет свое «имя») через  такие задания: отгадать загадки, продолжить пословицу, расшифровать текст,  вспомнить о русских православных праздниках. Елена Ивановна провела  с ребятами диалог о мудрости, доброте и красоте русского языка. В конце урока ребят прослушали гимн,  посвященный Кириллу и Мефодию.  Учителя 4-х классов продолжили урок заданием для учеников , предложив раскрасить  буквицы   «Кириллицы».
Классные руководители  М.В. Морозова и С.А. Спиридонова и ученики 4-х классов  благодарны Мосеевой Е.И. за активное сотрудничество и помощь в проведение библиотечных уроков.

«  Март 2016  »