Главная | | RSSЧетверг | 02.05.2024 | 03:53:12

Главная » 2016 » Апрель » 20 » Безопасный Интернет
Безопасный Интернет

МБОУ Большемурашкинская СШ с 2013 года является участником сетевого образовательного экспериментального проекта «Нижегородская электронная школа (НЭШ)» (Приказ №133 от 22.10.2013 г.), созданного на базе ГБОУ ДПО НИРО. Проект  «Нижегородская электронная школа» — это новая формирующаяся открытая среда в современном информационном обществе, ядром которой является организация сетевого взаимодействия ОУ в рамках экспериментальной и инновационной деятельности по проблеме осознанного и целенаправленного проектирования деятельности школы в условиях ИКТ-насыщенной среды.
В рамках реализации проекта «НЭШ» с 1 февраля по 15 апреля 2016 года кафедра информационных технологий ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» совместно с Макрорегиональным филиалом «Волга» ПАО «Ростелеком» при поддержке Министерства информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области; ГАУ НО «Редакции газеты «Земля Нижегородская»   организовал   конкурс образовательных организаций «Безопасная информационная образовательная среда», приуроченный к Международному дню безопасного Интернета.
Целью Конкурса являлось выявление и распространение успешного опыта создания безопасной информационной среды в образовательных организациях Нижегородской области.
МБОУ Большемурашкинская СШ приняла участие в  данном  конкурсе. Учителем информатики и ИКТ Н.В. Смирновой, зам. директора по НМР Е.П. Смирновой был создан Проект «Безопасная информационная образовательная среда»,   который направлен на формирование безопасной информационной образовательной среды школы, обеспечение информационной безопасности учащихся, использующих Интернет в образовании, и пропаганда безопасного поведения в сети Интернет.
15 апреля 2016 в рамках IX Международного форума информационных технологий "IT FORUM 2020/ИТ-Джем"  прошло мероприятие по подведению итогов данного конкурса. Интересными идеями поделились с присутствующими победители и призеры. Гран-при конкурса был присужден МБОУ «Школа№105» г.Н.Новгорода (директор Мулянова Ирина Николаевна) проект которой в наибольшей степени отражал системный подход к решению задач обеспечения безопасной информационной образовательной среды ОО.
Всем участникам   были вручены подарки:   флешки с медиа-материалами от РосТелекома, благодарственные письма от МинИнформа, сертификаты участников.
Закончилось мероприятие фотосессией и решением отразить лучшие материалы участников конкурса в электронном сборнике «Безопасная информационная образовательная среда ОО», который планируется подготовить и представить на августовских мероприятиях к началу нового учебного года.
А с  сентября 2016 года будет дан старт созданному проекту.

«  Апрель 2016  »