Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Главная | | RSSПонедельник | 29.04.2024 | 22:31:33
» Меню сайта

» Это нужно знать

Федеральный Государственный Образовательный Стандарт

Дневник.ру

Госуслуги








Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Акция "Электронный гражданин"
16:23:34
Акция "Электронный гражданин"


То, что компьютер в наше время является необходимым атрибутом жизни, не сомневается никто. Подростки, молодежь, да и люди средних лет владеют основами компьютерной грамотности. А как быть гражданам пожилого возраста, желающим ее изучить? На помощь пришла наша школа!

В соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области от 7 октября 2011 года № 2038-р «О проведении акции «Электронный гражданин», в целях реализации социальной политики в отношении граждан пожилого возраста администрация Большемурашкинского муниципального района приняла постановление о проведении ежегодно с 2011 года по 2013 год, в период с 24 октября по 24 декабря акцию «Электронный гражданин» по обучению на безвозмездной основе граждан пожилого возраста первичной компьютерной грамотности. Акция тем более актуальна, что многие услуги и их оплата существуют в электронном виде, в том числе в сети Интернет. Для организации работы в этом направлении был создан районный оргкомитет под председательством заместителя главы районной администрации Р.Е. Даранова.

На призыв пройти первичное обучение откликнулось 16 человек. Занятия проводятся на базе Большемурашкинской средней школы, в кабинете информатики № 14. Ведет их инженер-программист Большемурашкинской райадминистрации и, кстати, наш выпускник, Роман Александрович Балавин – грамотный и обходительный специалист, умеющий найти подход к каждой обучающейся. А он требуется – иногда людям пожилого возраста приходится долго объяснять то, что на взгляд молодого человека кажется элементарным.

- Хочу научиться работать с современной компьютерной техникой, - говорит посетительница курсов Валентина Ивановна Депутатова. – У меня есть кое-какие поверхностные знания, а глубоких знаний нет. А хочется научиться, чтобы идти в ногу со временем. Считаю, что человек в любом возрасте должен развиваться. Мне это необходимо, потому что я, несмотря на пенсионный возраст, еще работаю, и работа требует умения оформлять документы на компьютере.

Набранная группа подошла к делу с большим энтузиазмом. Наилучшим свидетельством этого является тот факт, что в состав обучающихся входят не только жители райцентра, но и сел. Кроме того, подобный род деятельности позволяет не только чему-то научиться, но и пообщаться, получить заряд бодрости и душевной энергии. А это для пожилого человека необходимо.
Расскажи друзьям:



Просмотров: 632 | Добавил: moderator
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
» Форма входа



» Поиск


» Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


» СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Мы в Контакте

» Информация
Если у вас возникли какие-либо вопросы, то вы можете связаться с адмистрацией сайта через:

Вконтакте:
Администратор
Модератор
E-mail:
админ:suhan@sinn.ru
модератор:elena52631@mail.ru



» С Днем рождения!


Copyright©2003-2024 Большемурашкинская средняя школа
Все права защищены