Главная | RSSВоскресенье | 24.09.2017 | 11.31.54

Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Акция "Час кода"
13.17.30
Акция "Час кода"

Акция "Час кода в России"

С 4 по 12 декабря 2014 года в рамках международной акции «Всемирный час кода» в общеобразовательных учреждениях проводится тематический урок информатики «Час кода в России». Акция направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижа ИТ-специальностей. Акция приурочена ко Дню информатики, который отмечается в России 4 декабря. 9 декабря 2014 года ученики 10 класса приняли участие в акции «Час кода в России» в рамках международной акции «Всемирный час кода». Весь материал я взяла на сайте http://www.coderussia.ru (методические рекомендации, видеоролики и онлайн - тренажёр). Ребята с большим интересом просматривали видеоролики, так как на экране видели знаменитого актера Данилу Козловского, создателей программ, которыми сами пользуются постоянно (это социальные сети, игры, антивирусные программы). Ребята с нетерпением ждали, когда начнут работу с онлайн-тренажерами. Они были так сильно увлечены этой работой, что даже задержались после урока, чтобы продолжить работу, и практически все записали электронный адрес сайта данного тренажера.Онлайн тренажеры просты и увлекательны: не требуют предварительной подготовки учащихся и содержат разбор и закрепления базовых понятий программирования. Благодаря игровой форме и наличию известных компьютерных героев, тренажеры одинаковы интересны учащимся различных возрастов. Работа в тренажере строится по принципу решения забавных головоломок и помогает подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дает возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию. После завершения тренажера у участников есть возможность получить именной сертификат или поделиться своими результатами в социальных сетях. Учащиеся моего класса получили такой сертификат. Мне, как педагогу, было очень интересно наблюдать за такой увлеченной работой своих учеников. На мой взгляд, акция прошла успешно и ребята с удовольствием приняли в ней участие.

Классный руководитель Житнякова Ольга Сергеевна

«  Декабрь 2014  »