Главная | | RSSСреда | 03.07.2024 | 10:32:13

Главная » 2021 » Сентябрь » 8 » 8 сентября – Международный день распространения грамотности
8 сентября – Международный день распространения грамотности

С ошибкой писать – тратить время другого!
                                                                                           Себя вы насмешкой не дайте травить.
                                                                                            Писать без ошибок – основа основы!
                                                                                            Давайте же будем язык свой любить!
Международный день грамотности празднует свой 50-летний юбилей. Это один из дней, который отмечается во всем мире под эгидой Организации Объединенных Наций.
Главная цель этого события – активизировать усилия международного сообщества по распространению грамотности, одной из главных сфер деятельности ЮНЕСКО, как инструмента расширения прав и возможностей всех людей.
В библиотеке школы была представлена книжная выставка, посвященная Международному дню грамотности.  На выставку были отобраны специальные книги (словари, справочники, энциклопедии), предназначенные для усовершенствования качества грамотности.
В  9 "а" и   9 "б" классах Гаранина М.И. – главный  библиотекарь МБУК ЦРБ им. А.Г. Дементьева провела урок на тему "Знаниям нет границ". Обучающиеся с интересом слушали информацию, задавали вопросы и пришли к выводу, что  никогда не стоит забывать о собственной грамотности, всегда необходимо ее повышать. Нужно учить правила, читать книги, тренировать память, развивать внимание и учиться сосредотачиваться. А главное: грамотность – это своего рода "лицо" человека. В обществе всегда ценятся грамотные люди. Быть грамотным – быть престижным.

«  Сентябрь 2021  »